Из-за долга в 50 тысяч рублей сахалинец сменил благоустроенную квартиру на барак

Неплательщик переехал в менее комфортабельное жилье, меньшее по площади и с печным отоплением

Житель Александровска-Сахалинского, принудительно выселен из благоустроенной квартиры судебными приставами за неуплату жилищно-коммунальных услуг, сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области.

Сахалинец вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками и нигде не работал. Коммунальные платежи умышленно не оплачивал, зная, об образовавшейся задолженности никаких мер по ее погашению не принимал, в результате этого сумма долга составила более 50 тысяч рублей.

Районный суд вынес решение об освобождении должником благоустроенной квартиры. Зная о решении суда, исполнять его мужчина не спешил и продолжал занимать жилплощадь. В связи с этим, судебными приставами отдела судебных приставов по Александровск-Сахалинскому району Сахалинской области, осуществлено принудительное выселение должника из занимаемого им жилья.

В присутствии сотрудников КУМС МО Александровск-Сахалинский, представителей коммунальной компании и понятых мужчина был выселен из квартиры, а входные двери опечатаны.

Неплательщик переехал в менее комфортабельное жилье, меньшее по площади и с печным отоплением. Данное жилье не оснащено централизованным водоснабжением и канализационной инфраструктурой, зато коммунальные платежи станут на порядок меньше.

УФССП России по Сахалинской области сообщает, о том, что гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, на сегодняшний день предлагаются различные варианты погашения задолженности. От оформления субсидии в отделениях соцзащиты до взаимовыгодного сотрудничества с коммунальными службами. Например, управляющие компании могут предложить поработать на территории принадлежащей коммунальному предприятию в счет долга или предложить заключить договор о реструктуризации долга.

11 марта 2014, в 11:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В городской бане Южно-Сахалинска устраняют недоделки
В городской бане Южно-Сахалинска устраняют недоделки
От приставов прятал свою Infiniti за высоким забором коттеджного поселка сахалинец
От приставов прятал свою Infiniti за высоким забором коттеджного поселка сахалинец