«Приятный» молодой человек оставил знакомую без гаджетов

Вызвавшись помочь застрявшей в снегу девушке, сахалинец совершил кражу из ее автомобиля

В полицию Южно-Сахалинска обратилась 29-летняя жительница планировочного района Лугового с заявлением о том, что у нее был похищен мобильный телефон и планшетный компьютер, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Как оказалось, в январе, потерпевшая отправилась в город по делам во время метели, но, не имея большого водительского опыта, увязла по дороге в снегу. Двое молодых людей помогли девушке выбраться из заноса и оставили приятные впечатления о себе. С одним из парней девушка обменялась номерами телефонов. 

Когда потерпевшая распрощалась с помощниками и села в машину, то обнаружила пропажу дорогостоящих гаджетов. Поняв, кто совершил кражу она набрала своего нового знакомого. Тот, сказал ей, что телефон и планшет прихватил его приятель. Извинившись за поведение друга, он пообещал разрешить ситуацию и в ближайшее время вернуть похищенное. Девушка согласилась и решила подождать.

Через несколько дней парень вышел на связь и сообщил, что отдаст украденную технику за небольшое вознаграждение – 5 тысяч рублей. Потерпевшая решила и здесь пойти на уступки и согласилась. Однако при встрече модой человек заявил, что отдаст только телефон, а компьютер ему найти не удалось. Тогда, терпение гражданки закончилось и она обратилась в полицию.

Оба приятеля были задержаны, а украденная техника обнаружена и изъята. В отношении  23-летнего подозреваемого, совершившего кражу из автомобиля, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Сейчас он находится под подпиской о невыезде. 

18 февраля 2014, в 11:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 2,2 млрд. рублей начислено ОПФР по Сахалинской области за январь в адрес пенсионеров
Более 2,2 млрд. рублей начислено ОПФР по Сахалинской области за январь в адрес пенсионеров
Житель Александровска-Сахалинского пытался утихомирить шумную компанию с помощью травматического пистолета
Житель Александровска-Сахалинского пытался утихомирить шумную компанию с помощью травматического пистолета