Более 2,2 млрд. рублей начислено ОПФР по Сахалинской области за январь в адрес пенсионеров

За первый месяц наступившего года выплаты получили более 163 тысяч сахалинцев и курильчан

В январе 2014 года в Сахалинской области все пенсии и другие выплаты, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, были произведены вовремя и в полном объёме. В адрес 163 тысяч 218 жителей Сахалина и Курил начислено  2 млрд. 279 млн. 933,6 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, с 3 февраля начался выплатной период пенсий и пособий за февраль. С учетом проведенной индексации страховой части трудовых пенсий, общий объем выплат увеличился более чем на 152,3 млн. рублей: жители островного региона, по прогнозу, получат в феврале 2 млрд. 432 млн. 253, 2 тыс. рублей.

Напомним, с 1 февраля 2014 года на 6,5 % увеличены все виды трудовых пенсий: по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. В результате повышения средний размер трудовой пенсии по старости, по уточнённым данным, в регионе достиг 15 тыс. 47,82 рубля, что на 71 % превышает прожиточный минимум пенсионера в Сахалинской области в 1 квартале (8 тыс. 792 рубля).

19 февраля 2014, в 01:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпион проиграл школьникам
Чемпион проиграл школьникам
«Приятный» молодой человек оставил знакомую без гаджетов
«Приятный» молодой человек оставил знакомую без гаджетов

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.