Пакеты с неизвестным белым веществом обнаружены на окраине Южно-Сахалинска

Пакеты с неизвестным белым веществом обнаружены на окраине Южно-Сахалинска

Шесть пакетов с порошком лежали на свалке

О необычной находке сообщил АСТВ один из информаторов. В Новоалександровске горожанин обнаружил пакеты с неизвестным белым веществом. 

Михаил Антонов пошел за грибами, когда увидел мешки с белым порошком. Забыв про грибы, мужчина стал исследовать находку. В куче мусора лежали шесть пакетов. В каждом - десятки мешочков с белым порошком, по 10 граммов каждый. Трогать их руками и нюхать мужчина не стал - "наследить" побоялся. Первое подозрение - это наркотики.

"Я звонил в наркоконтроль, вы сами видите по 10 граммов, кто бы фасовал так отраву или пестицид", - рассказал Михаил Антонов. 

В ведомстве звонку не удивились - бдительные сахалинцы обращаются в наркоконтроль ежедневно. "К нам поступают сведения и о фактах потребления, и о фактах сбыта, и о тех случаях, когда находятся какие-то шприцы с неясной жидкостью, порошки, которые по мнению граждан, являются наркотическими веществами. В этих случаях у нас выезжают на место оперативные группы вместе с экспертами, изымаются данные образцы, проводится проверка", - рассказал Николай Слищук, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики ОМВП управления ФСКН России по Сахалинской области.
\tСообщение Михаила Антонова не оставили без внимания. Сотрудники наркоконтроля приехали на место. Сразу отметили, если это наркотики - "то это бомба", в таких количествах их еще не находили.

Неизвестное вещество было изъято и доставлено в экспертное подразделение управления наркоконтроля. Здесь будет произведена экспертиза и будет дано заключение: является ли это вещество наркотическим или нет.

Результаты экспертизы станут известны в понедельник. 

23 августа 2013, в 09:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Эковахта" предложила руководству Росрыболовства оценить заполнение основных нерестовых рек Сахалина
"Эковахта" предложила руководству Росрыболовства оценить заполнение основных нерестовых рек Сахалина
Без местного молока оставили приставы жителей Корсакова
Без местного молока оставили приставы жителей Корсакова