Без местного молока оставили приставы жителей Корсакова

Молочный цех пришлось закрыть из-за несоблюдения санитарных правил

Судебный пристав, исполняя решение суда о привлечении ГУСП «Совхоз Корсаковский» к административной ответственности, приостановил эксплуатацию цеха пастеризации молока, сообщает пресс-служба УФССП по Сахалинской области.

Основанием для административного приостановления деятельности послужили выявленные сотрудником Роспотребнадзора нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов, представляющие угрозу для санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

По результатам проверки было установлено, что производственные и бытовые помещения находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Длительное отсутствие ремонта, в результате чего стены и потолки имеют трещины, сколы и следы плесени, препятствует проведению качественной уборки и дезинфекции помещений, в туалетных комнатах отсутствуют санитарно-технические приборы для мытья рук сотрудников, помещения не оборудованы системами отопления и вентиляции.

Кроме того, нарушаются санитарные требования технологического процесса приготовления пастеризованного молока. На предприятии не соблюдается режим обработки инвентаря, нарушается режим работы пастеризационно-охладительных установок, из-за отсутствия лаборатории не проводится бактериологический контроль качества и безопасности изготавливаемой продукции.

Суд, рассмотрев материалы дела и принимая во внимание, что массовое несоблюдение на предприятии действующих норм и правил несет угрозу возникновения и распространения различных заболеваний, а также характер совершенного правонарушения и размер возможного причинения вреда жизни и здоровью населения, признал ГУСП «Совхоз Корсаковский» виновным по ст. 6.3 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде приостановления эксплуатации цеха пастеризации молока сроком на 30 суток.

На основании решения суда, судебный пристав приостановил деятельность цеха, а также вручил директору предприятия предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнения судебного решения.

 

23 августа 2013, в 09:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пакеты с неизвестным белым веществом обнаружены на окраине Южно-Сахалинска
Пакеты с неизвестным белым веществом обнаружены на окраине Южно-Сахалинска
Дождливые дни ожидают южносахалинцев на выходных
Дождливые дни ожидают южносахалинцев на выходных