Для остановки угонщиков на Сахалине инспекторам пришлось применить оружие

Иномарку злоумышленники угнали, употребив большое количество спиртного в одной из квартир портового города

 

Инспекторам ГИБДД из Корсакова пришлось применить табельное оружие для остановки угонщиков, сообщает пресс-служба ГИБДД по Сахалинской области.

Утром 4 апреля внимание дежуривших на дороге инспекторов ГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу привлекла «Тойота Корса». Сотрудники полиции решили остановить подозрительный автомобиль, но водитель, увидев полицейских, поспешил скрыться.

В течение нескольких минут инспекторы преследовали двигавшийся с большой скоростью автомобиль. На призывы по громкоговорителю остановить авто, водитель лишь прибавлял газу, лавируя в плотном потоке транспорта, подвергая опасности всех находившихся поблизости участников дорожного движения.

Обстоятельства вынудили действовать полицейских решительно. Сделав несколько предупредительных выстрелов в воздух, инспекторы выстрелили по колесу двигающегося автомобиля. От попадания пули шина «Тойоты» спустила, тем самым лишив подозреваемых возможности скрыться.

Блокировав автомобиль, инспекторы потребовали выйти из транспортного средства пассажиров и водителя. В ответ молодые люди начали оказывать активное сопротивление правоохранителям, и полицейским ничего не оставалось, как применить специальные средства для задержания всех участников событий.

В ходе разбирательства уже в отделе полиции выяснилось, что двое из пяти находившихся в салоне человек причастны к угону указанного транспортного средства. Подозреваемые рассказали, что, употребив большое количество спиртного в одной из квартир портового города, они вышли во двор дома. Там они увидели припаркованную «Тойоту Корса», у которой одна из форточек была разбита. Открыв дверь авто, угонщики сломали замок зажигания, замкнули провода и поехали кататься. Остальных пассажиров злоумышленники подобрали позднее, решив вместе с ними поехать в Чапаевку. Но вскоре были задержаны инспекторами ГИБДД. Кроме этого полицейские установили причастность указанных 18-летних безработных жителей Корсакова к совершению накануне еще одного угона.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

5 апреля 2013, в 09:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предстоящий циклон полностью разрушит остатки прибрежного льда на Сахалине
Предстоящий циклон полностью разрушит остатки прибрежного льда на Сахалине
Сильнейшую баскетбольную команду Южно-Сахалинска назовут после недели испытаний
Сильнейшую баскетбольную команду Южно-Сахалинска назовут после недели испытаний