Пьяного автомобилиста поймали ночью на трассе в Холмском районе
Фото: архив astv.ru

Пьяного автомобилиста поймали ночью на трассе в Холмском районе

Машину забрали, водителя отправили на медосвидетельствование

Сотрудники ГАИ остановили пьяного водителя на трассе Южно-Сахалинске - Холмск. Машину забрали и отправили на спецстоянку, а в отношении водителя возбудили уголовное дело, так как ранее он уже попадался за рулем в нетрезвом виде.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что универсал остановили около 2:00 20 сентября в районе АЗК. За рулем иномарки находился житель областного центра 1989 года рождения.

"У инспекторов возникли подозрения, что водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что в декабре 2025 года автомобилист уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение: назначали штраф 45 000 рублей и лишение права управления на 1 год и 6 месяцев", - отметили в ведомстве.

На этот раз при освидетельствовании водителя на месте прибор показал результат 0,612 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Мужчину отстранили от управления, автомобиль изъяли и поместили на специализированную стоянку. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

1 октября, в 17:52 +10
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября, в 19:25
Залить ящик водяры разом, вот напился бы вдоволь
0
Написано 1 октября, в 23:50
Слава богу, остальные гоняющие по Холмску ночями трезвые.
0
Написано 2 октября, в 03:15
почему не применяют штраф в 250 тыс? если его уже пьянным зарулем ловили?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На пять месяцев раньше срока: в Южно-Сахалинске досрочно сдали первую очередь "Легенды"
На пять месяцев раньше срока: в Южно-Сахалинске досрочно сдали первую очередь "Легенды"
В Анивском районе спасатели за три минуты остановили огонь в горящей бане
В Анивском районе спасатели за три минуты остановили огонь в горящей бане