Теплица, лампы, гроу-боксы: в Южно-Сахалинске ликвидировали домашнюю нарколабораторию
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Теплица, лампы, гроу-боксы: в Южно-Сахалинске ликвидировали домашнюю нарколабораторию

На ее создателя возбудили уголовное дело

Сотрудники сахалинского управления по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию о домашней нарколаборатории в областном центре. Сообщалось, что 49-летний мужчина занимается культивированием конопли и может хранить дома гашишное масло.

Правоохранители наведались в частный дом, где во время обыска обнаружили тщательно оборудованную для выращивания конопли мини-теплицу. Используя специализированные лампы и гроу-боксы, злоумышленник культивировал и вырастил 18 кустов конопли.

Помимо этого в доме хранилось готовое к употреблению наркотическое средство. Сотрудники полиции изъяли 28,70 грамма масла каннабиса (гашишного масла), которое было расфасовано в четыре медицинских шприца и восемь полимерных свёртков.

 Наркотическое средство кустарным способом изготовил сам фигурант из выращенных им же растений.

Как установили правоохранители, запрещенка предназначалась для личного употребления. Во время задержания у мужчины также обнаружили папиросу, в которой был наркотик, смешанный с табаком.

По  факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества").

С подозреваемого взяли подписку о невыезде, расследование продолжается.

 

сегодня, в 16:32 +4
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 16:38
Может он выращивает коноплю для производства ткани и пошива из неё экологичных рубашек? Да и каша из семян конопли вкусная, политая кополяным же маслом.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорогой ты мой человек: сахалинец лишил мать золотых украшений на 165 тысяч рублей
Дорогой ты мой человек: сахалинец лишил мать золотых украшений на 165 тысяч рублей
Сивуч с удавкой на шее погибает на брекватере в Невельске - что нужно, чтобы ему помочь
Сивуч с удавкой на шее погибает на брекватере в Невельске - что нужно, чтобы ему помочь