В Долинске суд заставил автотранспортное предприятие расплатиться с сотрудником
Фото: прокуратура Сахалинской области

В Долинске суд заставил автотранспортное предприятие расплатиться с сотрудником

Мужчину оставили без зарплаты

Прокуратура Долинска вступилась за работника, которому не доплатили зарплату. Как сообщили в надзорном ведомстве, проверка началась после обращения самого гражданина. Выяснилось, что ООО "Долинское автотранспортное предприятие" задолжало деньги сразу двум сотрудникам.
 
Руководителю компании внесли представление. После этого долг погасили только перед одним работником. Другой остался без выплат, и тогда прокурор пошел в суд.
 
Долинский городской суд встал на сторону пострадавшего: он постановил взыскать с предприятия не только саму задолженность, но и компенсацию за задержку, а также моральный вред. В общей сложности сумма превысила 50 тысяч рублей.
 
Решение суда уже исполнено — трудовые права заявителя полностью восстановили. Кроме того, по инициативе прокуратуры директора компании привлекли к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата зарплаты). Штраф составил 10 тысяч рублей.
сегодня, в 18:00 +3
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Георгий Карлов: "Корсаков убедительно подтверждает статус морской столицы нашей области!"
Георгий Карлов: "Корсаков убедительно подтверждает статус морской столицы нашей области!"
Движение на ул. Карла Маркса в Южно-Сахалинске 8 мая перекроют
Движение на ул. Карла Маркса в Южно-Сахалинске 8 мая перекроют