Депутат Государственной Думы, член комитета по обороне Георгий Карлов посетил с рабочей поездкой Корсаковский муниципальный округ.
Парламентарий осмотрел объекты, работа по которым ведётся в рамках национальных проектов. Георгий Карлов отметил высокое качество реализованного проекта по реконструкции набережной - теперь на месте бывшего пустыря здесь организована современная зона отдыха. Депутат обещал с привлечением федерального софинансирования для проведения работ на другом берегу реки. Кроме того, он посетил детский сад №23, где завершается капитальный ремонт: штат педагогов здесь укомплектован, с сентября сад откроется для дошкольников.
Совместно с мэром Корсаковского МО Натальей Куприной Георгий Карлов провёл оперативное совещание в Корсаковском порту, где завершается первый этап модернизации. По итогам реконструкции Корсаков сможет принимать крупнотоннажные суда водоизмещением 5-8 тысяч тонн, что будет иметь колоссальное значение для экономики как района, так и все Сахалинской области.
"Корсаков убедительно подтвердил статус второй - морской - столицы нашей области. Усилиями двух федеральных агентств здесь производятся масштабные работы, которые не проводились более восьмидесяти лет! И я уверен, что совсем скоро мы будем все вместе не только радоваться тому, что сделано, а тому что это будет эксплуатироваться - для сахалинцев и курильчан!", - прокомментировал итоги поездки Георгий Карлов.