К реальному сроку приговорили жителя Сахалинской области, который набросился на спящего человека. О подробностях рассказали в Поронайском городском суде.
Преступление случилось в конце ноября 2025 года. Пьяный 41-летний житель Поронайска ночью пошел на кухню, взял молоток и дважды ударил спящего в зале на матрасе мужчину. Удары пришлись на левую верхнюю часть брюшной полости, у пострадавшего разорвалась селезенка (относится к тяжкому вреду здоровью).
На заседании подсудимый полностью признал вину, раскаялся и принес извинение потерпевшему. Он также пояснил причину нападения.
Оказалось, что в карманах пострадавшего он нашел деньги, которые пропали из сумочки одной из гостей.
Суд учел смягчающие обстоятельства - осознание вины, раскаяние, извинения, наличие малолетнего ребенка, явку с повинной, а также то, что он оказывал помощь потерпевшему (вызвал скорую).
На заседании мужчина также уточнил, что именно спиртное стало причиной такого поведения.
В результате суд вынес приговор - 2 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
молотком бить по человеку, это не человек, это изверг!
Осужденного не оправдываю, молотком, это конечно жестко, тем более спящему! Мог бы просто по роже дать за воровство и сказать в глаза всё что нужно в таких случаях.
В прошлом следак горотдела милиции.
Выпускник школы с английским уклоном (шпарил на английском уверенно).
Выпускник Омской вышей школы милиции.
В свое время висетель на доске почета УВД и обладатель всяких медалек.
Но... горячительные напитки, употребляемые без меры, по выходу на заслуженный отдых, привели его к тому, что в момент дружеской застольной беседы, этот алкомонстр как то, не имея весомых доводов, чтоб меня переспорить... просто схватил утюг и пытался с размаху отутюжить меня по моей многострадальной башке.
Атака была отбита, утюг прошел вскользь, слегка раздербанив мне кожу на черепе.
Но!
Вывод сделан. Он мне больше не собутыльник. А если б я спал, а у него оказался молоток?
===========
питие без меры - зло, алкоголь надо понимать, а не глушить ведрами.