Сахалинку заставили платить за аварийное жилье, из которого ее переселили
Фото: прокуратура Сахалинской области

Сахалинку заставили платить за аварийное жилье, из которого ее переселили

Однако прокуратура в суде добилась возвращения всех незаконных платежей

 Удивительная ситуация произошла в Долинске. Местной жительнице начислили платежи за квартиру, с которой она давно съехала.

Оказалось, что женщину переселили из аварийной квартиры в новое муниципальное жилье еще 29 января 2024 года. Несмотря на это, управляющая компания продолжала начислять плату за коммунальные услуги по старому месту проживания.

Сахалинка обратилась в прокуратуру с жалобой на незаконные начисления. В ведомстве разобрались в вопросе и внесли представление руководителю Комитета по управлению муниципальной собственностью Долинского муниципального округа.

В результате женщине вернули все незаконно уплаченные деньги - 16 955,68 рублей.

сегодня, в 11:22 +9
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 11:38
"В результате женщине вернули все незаконно уплаченные деньги - 16 955,68 рублей." - странная женщина. Переехала, но продолжала платить за старый адрес два года
+6
Написано сегодня, в 11:43
SobakovoD, когда карты в арест попадают и все списывают с них- возможно это именно та ситуация
+7
Написано сегодня, в 12:03
SobakovoD, не платить -будет долг.... и есть такой закончик сейчас. принятый в ковидный год. то УК может подать на "должника "в суд и нет обязанности уведомлять ответчика... тихо проходит суд, тихо передается исполнительный лист приставам и в один прекрасный день -сюрприз, смс о списании задолженности+ сборы )) На меня так УК втихушку подала за "задолженность" по проданной квартире ) , приставы радостно списали , а у меня был веселый квест "вернуть свои деньги", так как приставы , такое чувство, что после каждой удачной сделки линяют в отпуска/декреты, а разбираться надо только со своим ... поэтому , наверно, она правильно сделала, так как знала о начислениях хоть
+4
Написано сегодня, в 11:42
фонд капитального ремонта- дармоеды 100%
+3
Написано сегодня, в 16:42
111111, нет, они мошенники.
+2
Online
Ghost Online
Написано сегодня, в 12:07
И стоило из-за такой смешной суммы кИпиш поднимать...
+1
Написано сегодня, в 16:43
Ghost, стоило. Потом бы эта сумма росла и росла дальше. И пени бы ещё начисляли, и прочие "удовольствия"..
+3
Написано сегодня, в 16:46
Ghost, ну не совсем смешная. Можно обувь на весну купить. В магазин за продуктами разок сходить.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пётр Фрадков и Валерий Лимаренко обсудили перспективы строительства новой гостиницы в Сахалинской области
Пётр Фрадков и Валерий Лимаренко обсудили перспективы строительства новой гостиницы в Сахалинской области
ДТП с тремя авто попало в объектив камеры в Южно- Сахалинске
ДТП с тремя авто попало в объектив камеры в Южно- Сахалинске