Собрал не тот урожай: на Сахалине пенсионер нашёл возле дачи кусты конопли и сделал заготовки
Фото: архив astv.ru

Собрал не тот урожай: на Сахалине пенсионер нашёл возле дачи кусты конопли и сделал заготовки

Теперь ему грозит срок

Пенсионер на Сахалине рискует попасть в тюрьму из-за конопли, которую нашёл возле своего дачного участка. Мужчина сорвал запрещённые растения, дома сделал "заготовки" и отправил их на хранение.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что наркотики обнаружили у 61-летнего жителя Поронайского района. Правоохранителям поступила информация, что мужчина, который ранее уже был судим, может хранить дурман. Так, в ходе обыска у него нашли и изъяли: прозрачный пакет с веществом, три бумажных свёртка, шприц объёмом 5 мл с подозрительным содержимым и металлическую миску с наслоением.

Экспертиза показала, что это марихуана общим весом 118,7 гр., гашишное масло (0,70 гр.), смесь измельчённых частей табака и масла каннабиса (3,02 гр.).

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

5 декабря, в 11:50 +3
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Ego Sum Online
Написано 5 декабря, в 11:56
Я не понимаю, почему даже на старости лет пенсионерам запрещают покурить и расслабиться!!!!
+12
Написано 5 декабря, в 11:56
Я думал он насушил и в еду добавлял 🤣
+3
Написано 5 декабря, в 12:02
Вот же жизнь сволочь коварная штука... Идёшь весь такой законопослушный в местную библиотеку вдоль собственного забора, а там взяла и конопля взошла... НУ КАК ТУТ МИМО ПРОЙТИ???
+4
Написано 5 декабря, в 12:16
Неужели под снегом откопал откопал коноплю? Или он всё-таки марихуану откопал? "Гашишное масло" и "масло каннабиса" суть разные вещества или всё-таки одно и то же?
+1
Online
Написано 5 декабря, в 13:09
Кто ищет, тот всегда найдëт. Один -одно, другой -его...
+2
Online
samum74 Online
Написано 5 декабря, в 13:39
А он что виноват, что у него кроме конопли возле дачного участка ничего не растёт? Он может что то другое сеял, а взошла конопля. Пришлось делать заготовки из того что взошло и выросло. Тяжела жизнь российского пенсионера, приходится жить "на подножном корму и подкожном жиру". Как он теперь перезимует без "заготовок"? Если только на "хозяйских харчах".
0
Online
Написано 5 декабря, в 15:04
Кругом сплошные стукачи
+1
Online
Ego Sum Online
Написано 5 декабря, в 18:32
Пьяная белка, такова суровая реальность бытиЯ..
+7
Online
Написано 6 декабря, в 06:30
+2
Написано 5 декабря, в 15:55
"Собрал не тот урожай"
как раз -тот
...вот кто доложил,тот с кем не поделилсч
+4
Online
Ego Sum Online
Написано 6 декабря, в 10:25
RitaMargoЯ, а обделённому не судьба самомУ выращивать, а не зависеть от других??
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест: отгадайте советский мультфильм по первому кадру
Тест: отгадайте советский мультфильм по первому кадру
Более 140 тыс. рублей в среднем жители Дальнего Востока вносят по программе долгосрочных сбережений от НПФ ПСБ
Более 140 тыс. рублей в среднем жители Дальнего Востока вносят по программе долгосрочных сбережений от НПФ ПСБ