Сахалинка прописала в своей квартире 25 иностранцев и пойдёт под суд
Фото: pxhere.com

Сахалинка прописала в своей квартире 25 иностранцев и пойдёт под суд

Регистрация оказалась фикцией

Жительница Южно-Сахалинска стала фигуранткой уголовного дела за фиктивную регистрацию иностранных граждан в своем жилье.

Южно-Сахалинск, 31 октября 2025 года. Отделом дознания УМВД России "Южно-Сахалинск" возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы 1976 года рождения, которая фиктивно зарегистрировала 25 иностранных граждан в своей квартире.

Как установило следствие, женщина, являясь собственницей жилья в областном центре, нарушила закон, зарегистрировав с 29 августа 2024 года по 6 мая 2025 года двадцать пять иностранных граждан, указав свою квартиру в качестве места их постоянного пребывания.

– В ходе расследования было установлено, что женщина изначально не планировала предоставлять жилье зарегистрированным лицам, и фактически они по указанному адресу никогда не проживали, – сообщает Сахалинская полиция.

Действия подозреваемой попадают под статью 322.3 Уголовного кодекса РФ (Фиктивная постановка на учет иностранных граждан или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных работ или лишения свободы.

сегодня, в 08:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Alya19 Online
Написано сегодня, в 08:27
Запретите их регистрировать, затягивая их сюда, нет прописки, улетайте с острова
+2
Написано сегодня, в 09:48
В куда смотрела иммиграционная служба регистрируя на этот адрес двадцать пятого джамшута
+2
Написано сегодня, в 12:15
Gigihd24, сейчас регать можно через госуслуги, молча, без контроля. Замечательно, и все не догадаются эту фукнцию прикрыть. Хорошо, хоть выпинывают этих специалистов из списка сразу, правда опять за наш счет. По идее оплату депортации должны возложить на нее как минимум, ну и нары лет на 10.
+1
Написано сегодня, в 11:54
А кто регистрирует по одному адресу столько человек наверно тоже что то с этого имеет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская областная дума: в островном регионе снижается уровень бедности
Сахалинская областная дума: в островном регионе снижается уровень бедности
Отопление на трех улицах Южно-Сахалинска отключат 1 ноября
Отопление на трех улицах Южно-Сахалинска отключат 1 ноября