Полицейские нагрянули с обыском в квартиру сахалинца: нашли свёртки с коноплёй и ещё кое-что
Фото: pxhere.com

Полицейские нагрянули с обыском в квартиру сахалинца: нашли свёртки с коноплёй и ещё кое-что

50-летний житель Томари признался, что растил "урожай" дома для личного употребления

Полицейские в Томари получили оперативную информацию о том, что ранее судимый 50-летний житель может хранить наркотики, и нагрянули к нему с обыском. Сведения подтвердились: обнаружили свёртки с коноплёй и ёмкость с веществом растительного происхождения.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что изъяли в общей сложности два свёртка с 40 растениями и подозрительную ёмкость с веществом. Мужчина признался, что выращивал коноплю дома, чтобы употреблять лично.

"Общая масса в высушенном виде составила 99,4 грамма. Вещество растительного происхождения в ёмкости оказалось каннабисом (марихуаной) массой 19,08 грамма", - отметили в ведомстве.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 1 ст. 231 УК. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

15 апреля, в 09:03 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля, в 09:08
Ох уж эта оперативная информация
+8
Написано 15 апреля, в 10:00
Бла бла бла, не поделился и сдали тут же.
+1
Написано 15 апреля, в 10:43
И еще кое что
+1
Написано 15 апреля, в 11:11
"И кое-что ещё,
И кое-что другое,
О чём не говорят,
О чём не учат в школе..."
+2
Написано 16 апреля, в 08:41
V.K., не под спальней, а окошко открываешь - под окном спальни клумба была. Сейчас розарий на этом месте
+1
Написано 16 апреля, в 08:31
20 лет назад с братом в складчину купили родителям дачу... Мама клумбу разбила под спальней, с маками - красиво потрясающе было. Соседка полицию вызвала - выжгли просто всё! Мама и упаковки показывала - декоративный мак, с сайта купила, по почте пришло, вот упаковки, не наркотические, просто цветы. Один фиг спалили всё, хотя прям видно было что весь кретинизм понимают, но надо сделать
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детские сады, школы, дома во вторник останутся без горячей воды и отопления в Южно-Сахалинске
Детские сады, школы, дома во вторник останутся без горячей воды и отопления в Южно-Сахалинске
В Южно-Сахалинске наказали автохамов, превративших остановку в парковку
В Южно-Сахалинске наказали автохамов, превративших остановку в парковку

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.