На Сахалине нашли пса с дырой в голове, который чудом выжил в метель
Фото: «Право на жизнь. Поронайск»

На Сахалине нашли пса с дырой в голове, который чудом выжил в метель

Хвостатый не готов к вниманию и не хочет принимать помощи от людей

Благотворительный фонд «Право на жизнь. Поронайск» рассказал о драматичной истории спасения собаки, которая развернулась в селе Гастелло. Всё началось с тревожного сообщения от местных жителей: на окраине села, в лесу, уже три дня лежал окровавленный пёс, у которого, по словам очевидцев, «отсутствовала часть головы». Люди боялись подойти к нему даже для того, чтобы проверить, жив ли он.

Волонтёры фонда незамедлительно отправились на поиски, оставив все другие дела. Однако на месте обнаружились лишь следы крови, шерсть и небольшая ямка – самого пса нигде не было. В течение получаса команда прочёсывала заснеженный лес, но поиски не дали результата.

Прошло несколько дней, и после сильной метели о раненом животном больше ничего не было слышно. Волонтёры уже начали терять надежду, но 18 января поступило новое сообщение: пса снова видели на окраине села.

Прибывшие на место активисты были потрясены. Мужчины, которые подкармливали собаку, признались, что боятся даже смотреть на его голову. Визуальный осмотр показал, что у пса глубокая, рубленая рана, вместо уха – кровоточащая масса тканей, из которой сочится гной. Несмотря на страшные увечья, он каким-то чудом выжил, но срочно нуждается в медицинской помощи.

Попытка забрать животное в приют не увенчалась успехом – пёс по-прежнему боится людей и не даётся в руки. Единственный оставшийся шанс – усыпить его с помощью инъекции и доставить к ветеринару.

Спасатели не теряют надежды и готовятся к решающей попытке спасти пса. Чем закончится эта рождественская история – пока неизвестно.

3 февраля 2025, в 20:30 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2025, в 20:34
— Зачем людей пугаете ? Слово этика - знакомо ?
−26
Написано 3 февраля 2025, в 23:33
Депутатский, А вам знакомы такие слова как сочувствие,жалость ,помощь и прочие?
+17
Написано 3 февраля 2025, в 23:34
Депутатский, Неженка тут не я,видимо,а вы
+3
Написано 3 февраля 2025, в 21:05
Сожрать хотели, а с похмелуги руки тряслись видно
+12
Написано 3 февраля 2025, в 21:15
Волонтёры, спасибо большое 🤝
+31
Написано 4 февраля 2025, в 13:05
Mysa, так они не спасли его,а просто попытались. Пока они надумают его спасти,у собаки может начаться сепсис или ещё чего хуже. Тут времени мало,каждая минута дорога. Жалко пёсик а,такие мучения.
−1
Написано 3 февраля 2025, в 21:40
Сегодня уже 3 февраля, что с собакой?
+14
Написано 3 февраля 2025, в 21:56
Ребятушки,спасайте пëселя! Он очень хочет жить,раз с такой травмой справляется в одиночку
+32
Написано 3 февраля 2025, в 22:06
Вот это сила воли и тяга к жизни!!!!А тварям которые это сделали воздастся по делам их ним!
+27
Online
Написано 3 февраля 2025, в 23:21
GS, красных пятен полно на дороге у звеносборки. один мастер от туда расплодил стаю псов,те за машинами бегают как спаниели за утками,кто то бампера лишается,кто то жизни. возможно и этот пёсель так же пострадал. рядом с этим посёлком.
−1
Написано 3 февраля 2025, в 23:57
Уже давно бы усыпили и на операционный стол. Надеюсь, спасут животину...
+10
Написано 4 февраля 2025, в 07:58
RSSurveyor007, тут скорее с концами усыпить надо, чтоб не мучался
−1
Написано 4 февраля 2025, в 13:08
RSSurveyor007, Согласна,хотели бы,давно бы нашли, усыпили и отвезли лечится. А так только пустые попытки.
+1
Написано 4 февраля 2025, в 07:59
Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, наказывается:
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Почему полиция не прилагает ни каких усилий чтоб найти этих извергов! Это же понятно что сделали люди, а что они еще могут сделать ни кто не задумывается!!!! Да конечно скажут что и без этого дел много, но все таки есть закон и его надо соблюдать!
0
Написано 4 февраля 2025, в 08:42
Вот же сссука, читать невозможно! И не читать нельзя!
+2