Сахалинская прокуратура взяла на контроль проверку ДТП, в котором пострадали женщина и ребёнок
Фото: скриншот видео

Сахалинская прокуратура взяла на контроль проверку ДТП, в котором пострадали женщина и ребёнок

19 января водитель сбил пешеходов на "зебре"

Прокуратура Сахалинской области взяла на контроль проверку по факту ДТП, в котором пострадали женщина и ребёнок. Astv.ru сообщал, что 20 января на улице Железнодорожной водитель легковушки сбил пешеходов на "зебре". Момент попал на видео.
 
В результате ДТП травмы получили 40-летняя горожанка и девятилетняя девочка.
 
"Областным ГИБДД проводится проверка. Прокуратурой Сахалинской области ход и результаты проверки поставлены на контроль", - отметили в ведомстве.
21 января 2025, в 08:38 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2025, в 08:52
они ему ПДД читать будут?
+6
Написано 21 января 2025, в 11:32
PPS, Ага, на ночь, перед сном.
+1
Написано 21 января 2025, в 09:00
короче ждем светофор
0
Написано 21 января 2025, в 12:06
Alex_J, таким водялам и светофор не поможет. надо пешеходам все таки смотреть по сторонам всегда.
−1
Написано 21 января 2025, в 12:55
natasach, ну с этим я полностью согласен, а то понавтыкали нелепых светофоров.
0
Написано 21 января 2025, в 09:25
уголовное наказание за это есть? какая в опу проверка? в угол его еще поставьте на горох
+9
Написано 21 января 2025, в 09:29
бла, бла, бла..... Как обычно
+1
Написано 21 января 2025, в 09:42
заставить оплатить полное лечение пострадавших. и штраф 5 лямов в пользу пострадавших.
+7
Написано 21 января 2025, в 10:03
Dron26, штраф никогда не бывает в пользу пострадавших. Штраф это деньги государства.
+1
Написано 21 января 2025, в 10:05
Да нихрена ему не будет, потому что закончик у нас слабоват. Вот я понимаю шоколадку там из магазина унесёшь, вот тогда тебя закроют.
+7
Написано 21 января 2025, в 12:00
Водятел, наверное, уже улетел из страны?
0
Написано 21 января 2025, в 13:34
Это не ДТП, это какой то умышленный наезд.
0
Написано 21 января 2025, в 14:01
Больше всего «радуют» водители, которые начинают рассказывать, что пешеход им что-то должен. Людей сбивали на пешеходных переходах. Во многих случаях пешеходы шли на зеленый сигнал своего светофора. Хорошо, водителю трудно увидеть в темноте пешехода в черной куртке, а увидеть свой светофор, горящий красным, ему что мешает? При чем тут фликер, если человек не видит светофор? Увидеть знак пешеходного перехода и просто на всякий случай снизить скорость — что мешает? Все летят, думают, что так и надо, что им кто-то должен. Вот мы слышим, что пешеходы в капюшоне — это плохо. А ходить без капюшона в плохую погоду, чтобы водителям в теплом автомобиле было проще нажать на педаль тормоза? Водители всерьез заблуждаются, когда считают, что им кто-то что-то должен. Светофоры, камеры на красный свет и большие штрафы — только это исправит ситуацию.
+4
Написано 21 января 2025, в 14:21
natasach, Полностью согласен. Могу только добавить если авто быдлу мешает капюшон пешеходов, тогда пускай на своих бричках снимают лобовые стекла и может тогда они начнут видеть пешеходов и различать цвета на светофоре.
−1
Написано 21 января 2025, в 16:43
natasach, совершенно верно. Более того, в отличие от пешеходов, которые ИМЕЮТ ПРАВО быть глухими, подслеповатыми, старыми, больными, не совсем адекватными психически - они не выбирали, какими им быть, так вот, в отличие от пешеходов водитель сам решил стать водителем, сам принял на себя ответственность за управление источником повышенной опасности. И не просто решил стать водителем, а: прошел обучение, выучил ПДД и основы тех.устройства ТС, прошел медицинское освидетельствование, подтвердившее, что у него есть все навыки, необходимые для безопасного управления источником повышенной опасности, что он не алкоголик и психическими заболеваниями не страдает. Так вот если он взял на себя такую ответственность, причем ДОБРОВОЛЬНО, нечего вообще крякать хоть что-то в сторону пешеходов, которые, повторю, могут быть вообще любые. В том числе и животные, кстати, которые вообще никакой ответственности за свои действия не несут и могут внезапно выскочить на дорогу откуда и когда угодно. Ну а если не согласен с повышенной ответственностью, не готов полностью отвечать за свое ТС, свои действия и последствия таких действий - выход один: вылезай из-за руля и пересаживайся на общественный транспорт, такси, или ходи пешком.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец с похмелья стащил из квартиры друга деньги и электрическую плиту
Сахалинец с похмелья стащил из квартиры друга деньги и электрическую плиту
Четыре пары двойняшек родились на Сахалине с начала года
Четыре пары двойняшек родились на Сахалине с начала года

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.