Поронайская городская прокуратура проверила исполнения законодательства о противопожарной безопасности в Поронайской ЦРБ. Удалось выявить нарушения.
В прокуратуре Сахалинской области сообщили, что фасадные плиты здания больницы не имели технических свидетельств, не проходили огневые испытания в составе фасадной системы. Кроме того, облицовка плит имела не предусмотренную законом группу горючести, а сети водоснабжения, теплоснабжения и канализации в здании больницы требует капитального ремонта и замены.
Прокурор направил в Поронайский городской суд исковое заявление о возложении на медицинское учреждение обязанности устранить выявленные нарушения законодательства.
Исковые требования прокурора были удовлетворили. Исполнение решения суда находится на контроле городской прокуратуры.
Без вмешательства прокурора самим ни как?
Чем занимается минздрав области, что аж прокуратуре вмешиваться в состояние зданий приходится?