На Сахалине медработникам выплатили задолженность по зарплате в более 4,8 млн рублей

Врачам не досчитали оплату дежурств на дому

Прокуратура Сахалинской области выявила нарушения в учёте и оплате дежурств на дому медицинским работникам. Проверки в учреждениях здравоохранения показали, что выплаты производились не в полном объёме.

В интересах медиков были поданы исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате. Суд удовлетворил требования прокуроров.

В результате 22 сотрудникам ГБУЗ «Охинская ЦРБ» и ГБУЗ «Смирныховская ЦРБ» выплачено более 4,8 млн рублей.

Трудовые права медицинских работников полностью восстановлены.

30 декабря 2024, в 11:46 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2024, в 11:57
Я переживаю, чиновникам-то заплатили или таких задержек не случается?
+6
Online
Написано 31 декабря 2024, в 01:15
awin, не переживай
где и когда были программы для чиновников,типа"земского учителя" ....
+39
Online
Написано 30 декабря 2024, в 11:58
позоруха какая...на фоне всеобщего восхищения" чудо-островом"
+47
Написано 30 декабря 2024, в 12:04

благодаря Прокуратуре
+16
Online
Написано 31 декабря 2024, в 01:15
alex8665, да.главное туда вовремя обратиться....
+39
Написано 31 декабря 2024, в 10:30
RitaMargo4, вот именно, когда прокуратура берет на контроль, то сразу выплаты и прочее появляются.
+8
Online
Написано 31 декабря 2024, в 10:46
alex8665, хоть так.
+39
Написано 30 декабря 2024, в 12:23
А ответственность никто не понесёт?
+9
Online
Написано 31 декабря 2024, в 01:15
Ferdy, задай прямой вопрос
+38
Написано 30 декабря 2024, в 14:15
Лучше бы рассказали Как наказали виновных в этом
+10
Написано 30 декабря 2024, в 14:46
Молодцы медики, отстояли свои права!
Прокуратуре респект!
+7
Написано 30 декабря 2024, в 17:16
Alenushka, работа сложная, выматывающая, ещё и нервы на отстаивание своих прав потратили.
То, что человек заработал - это его жизненный ресурс, его здоровье, силы. Вот, тех, кто это украл, можно причислить к каннибалам.
+5
Написано 30 декабря 2024, в 18:23
Вестница, Да я в курсе... Вот именно, украли!
С наступающим Вас!
+2
Online
Написано 31 декабря 2024, в 01:17
Alenushka, оказывается,надо вытягивать свой заработок через прокуратуру....в наше время,когда столько делается для туризма
+40
Еще 1 комментарий
Написано 30 декабря 2024, в 17:19
Нифига их на какие суммы хотели кинуть
+1
Написано 30 декабря 2024, в 18:12
Врачам пришлось обращаться в прокуратуру, так как региональные власти здравоохранения не хотели платить деньги, чтобы получить руководству к концу года повышенные премии …
Прокуратура просто выполняла свои обязанности, а не сама выявила эти нарушения!
0
Написано 30 декабря 2024, в 18:42
Даже самые плохие законы не действуют. печально.
0
Написано 30 декабря 2024, в 20:04
Молодцы медики, и позор этим которые допустили этого, но так как наша медицина на 27 порядков выше чем в южной Корее, то страшно подумать как эти чиновники набросятся на медиков со всей силой чиновничьей власти. Не завидую тем медикам которые отстаивали свои интересы и тем которые обратились к Бастрикину. Тяжело им придется. Но они молодцы с позитивом закончили год. И пользуюсь случаем поздравляю всех с наступающим Новым годом.
+1
Написано 31 декабря 2024, в 08:43
Sakhalinez, согласен. Сейчас начнут искать соринки в их глазу.
0
Online
Написано 31 декабря 2024, в 01:22
а почему не пошли к губернатору?у нас ведь врачам тоже какие-то привилегии,квартиры например,детям в садах места...что случилось ь?или я путаю?
+38
Написано 31 декабря 2024, в 05:12
Как сказал бы наш губернатор островная медицина самая передовая из всех медицин
+6