У берегов курильского острова Симушир у танкера "Меркурий" вышел из строя двигатель. Сообщение о происшествии поступило в МЧС от морского спасательного подцентра Петропавловска-Камчатского 17 декабря. На борту находятся 19 человек.
Как сообщает ГУ МЧС России по Сахалинской области, судно потеряло ход в Тихом океане в 50 км северо-восточнее Симушира.
"Ночью 18 декабря из порта Корсаков вышло спасательное судно "Рубин" морской спасательной службы и направилось к аварийному судну для буксировки его в порт. Угрозы жизни экипажа нет", - отметили в ведомстве.