Тымовский районный суд признал сахалинца виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Установлено, что 5 марта 51-летний обвиняемый находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на автомобиле Toyota Land Cruiser в районе села Славы ехал на юг, ему на встречу двигалась Lada.
Видя ВАЗ 2131, водитель иномарки всё же выехал на встречную полосу. 75-летний водитель автомобиля Lada пытался уйти от столкновения, но избежать ДТП не удалось. В результате водитель ВАЗ 2131 получил серьёзные травмы.
Как сообщают в суде, виновника ДТП на 3 года 6 месяцев отправили в колонию-поселение и лишили водительских прав на 2,5 года.
Потерпевший имеет право на удовлетворение гражданского иска о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, и компенсации морального вреда.
Приговор в законную силу не вступил.