16 "бесправников" задержали на дорогах Сахалина за сутки
Фото: Госавтоинспекция Сахалинской области

16 "бесправников" задержали на дорогах Сахалина за сутки

Восемь водителей сели за руль в состоянии опьянения

За прошедшие сутки 12 сентября на Сахалине зарегистрировано 19 ДТП, в двух из которых пострадали 3 человека. Подробнее о результатах работы на дорогах рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Сотрудники ведомства успели пресечь 138 нарушений ПДД:

  • задержаны и отстранены от управления ТС 8 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения;
  • задержаны 16 водителей, которые не имеют права управления ТС, либо лишены такого права по решению суда. 

К административной ответственности привлекли:

  • 2 водителя - за выезд на полосу встречного движения;
  • 9 водителей - управляющих автомобилем с «тонировкой» на стеклах;
  • 12 водителей - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и нарушение правил стоянки транспортных средств;
  • 1 водитель  - управляющий ТС, не зарегистрированным в установленном порядке;
  • 6 водителей - не были пристегнуты ремнями безопасности;
  • 10 водителей - перевозивших ребенка без детского удерживающего устройства;
  • 1 водитель - не пропустивший пешеходов на пешеходном переходе.

Задержаны и помещены на специализированную стоянку 6 автомобилей.

13 сентября 2024, в 10:55 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2024, в 10:57
Если бы в Южном провели рейд сразу 10 экипажей за день, то на следующее утро по дорогам перемещалось бы только перекати-поле))
+10
Написано 13 сентября 2024, в 11:08
Не останавливайтесь главное!
+8
Написано 13 сентября 2024, в 13:02
andrsen, это призыв? Так они стрелять начнут
0
Написано 13 сентября 2024, в 18:04
Maestro87, иногда и стрелять приходится, это тоже их работа!
+2
Написано 13 сентября 2024, в 11:12
При том, что их не видно... что будет если будет нормальный штат?
+2
Написано 14 сентября 2024, в 03:54
SARG, вы все оглохнете!
0
Написано 13 сентября 2024, в 11:18
Хорошая работа

Продолжайте дальше
+4
Написано 13 сентября 2024, в 11:19
Надо увеличить штат ГАИ ,ДПС,ГИБДД и драть ,драть и драть(естественно не превзято) !Помню тех вежливых гаишников из СССР ,проведет беседу ,(обнюхают всего)зделает внешний осмотр автомобиля,брызгововики,свет,габариты,номера,проведет легкую беседу по безоапасности ,пожелает доброго пути ,это и есть ЖИВОЙ( контакт с участником движения!Не то что эти камеры фиксации ,ДТП (как результат случившегося),приезжайте заберайти трупы или пострадавших!
+2
Написано 13 сентября 2024, в 15:12
Hanshel66, Сейчас ДПС смотрят исключительно на кошелек нарушителя.
+1
Написано 13 сентября 2024, в 15:54
Nice job! Даёшь всех к ногтю!
+3
Написано 14 сентября 2024, в 03:56
Хотите порядок на дорогах? Добро пожаловать! Но что-то никто не идет! Все хотят получать деньги лежа на диване!
0