Житель Шахтёрска украл с помощью найденного на улице телефона 14,9 тысячи рублей
Фото: ИИ

Житель Шахтёрска украл с помощью найденного на улице телефона 14,9 тысячи рублей

Полиция возбудила уголовное дело

С карты 59-летнего жителя Южно-Сахалинска украли 14,9 тысячи рублей. Пожилой мужчина написал заявление в полицию.

Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого – 47-летнего жителя Шахтёрска. Он нашёл на улице телефон, в котором не было пароля.

Из смс-сообщений в мобильном мужчина понял, что на карте потерпевшего есть 14,9 тысячи рублей. Пользуясь случаем, он перевёл их себе и потратил.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 158 УК РФ ("Кража с банковского счёта"). Подозреваемого задержали, сообщает УМВД по Сахалинской области.

26 августа 2024, в 13:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2024, в 14:03
Да они валяются на каждом шагу)). В выхи два на детской площадке. Не трогайте их, одни неприятности.
+3
Написано 27 августа 2024, в 12:42
Vasil109, плюсую за юмор, но почему нашедший человек пропираться должен найдя их??!!
+30
Online
andrsen Online
Написано 26 августа 2024, в 17:20
Пароли для слабаков?

А пинкоды на симке вообще только лохи ставят?
Кто не понял еще, если телефон запаролен а симка нет, то просто переставляешь симку в другой телефон и пользуешься деньгами...
+1
Написано 27 августа 2024, в 12:42
andrsen, как запаролить симку на кнопочном телефоне?
+31
Online
andrsen Online
Написано 27 августа 2024, в 13:35
AntiMaster, настройки безопасности наверно, в инструкции смотреть надо или в гугле. Ну или на крайний случай сходить к продам симки.
+2
Online
Feorina Online
Написано 26 августа 2024, в 19:48
Блин, ну как так? Нашёл телефон без пароля, отправил слово баланс на 900, узнал сколько денег на карте. Но как? В Сбербанконлайн пароль нужен, через 900 переводить - у меня сын на материке был, и телефон выдали на замену кнопочный. Так я ему 20000 скидываю через 900 (одна фамилия и по датам рождения понятно что сын мой) платеж заворачивают.
А тут в лёгкую 19 рубасов (округлила) в лёгкую сняли
+2
Написано 27 августа 2024, в 13:03
Минусую тему!
- Что упало, то пропало!
- А то, что он деньги потратил чужие, это уже упущение владельца телефона! И винить ЕГО за это надо, а не нашедшего и потратившего!
+32
Online
Написано 27 августа 2024, в 13:40
AntiMaster, новая интерпретация уголовного кодекса
−1