В Холмском районе 46-летний мужчина пойдёт под суд за кражу женской сумочки из салона красоты. В ней он нашёл только 110 рублей и документы с картами, но не расстроился: решил вернуть имущество хозяйке за вознаграждение.
В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что случай произошёл в январе этого года. Холмчанин занимался расчисткой снега около салона красоты и в какой-то момент решил зайти в помещение, где никого не оказалось. Он прихватил сумки и отправился изучать её содержимое.
"Выйдя на улицу, он обыскал сумку, но нашёл в ней всего 110 рублей, банковские карты и документы. А именно: паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, медицинский полис, являющиеся важными личными документом. Карты, деньги и документы мужчина забрал себе, а сумку выбросил", - пояснили в ведомстве.
Сахалинец планировал вернуть документы владелице за вознаграждение. Однако осуществить задуманное он не успел, на его след вышли полицейские.
Материалы уголовного дела рассмотрит суд.