Сахалинец украл мопед, разобрал его и выбросил на мусорку

Но ответить за кражу всё же придётся в суде

Житель Южно-Сахалинска напрасно украл мопед. Молодой человек разобрал его, но завести не смог и выбросил на помойку. Однако уголовное дело о краже всё же возбудили.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что фигурантом уголовного дела стал 21-летний горожанин. Он заприметил во дворе мопед, когда прогуливался по улицам. Молодой человек укатил транспорт на территорию частного дома своего товарища, там и разукомплектовал его.

Сумма ущерба составила 45 тысяч рублей. Уголовное дело возбудили по п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

8 августа 2024, в 08:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2024, в 09:03
лох
+1
Написано 8 августа 2024, в 12:14
TlcPrado005, рукож...ый лох
+4
Написано 8 августа 2024, в 09:05
Зачем??? Кулибин, епрст...
+3
Написано 8 августа 2024, в 09:36
Ну и дурак!
- Мог бы хоть на запчасти продать раз уж разобрал или обратиться к специалистам, соврав, что ключи потерял и спросил их: "Как быть?"
А разобрал от досады или решил от улик избавиться?
+29
Написано 8 августа 2024, в 10:12
Раньше был анекдот- украсть ящик водки, водку вылить, а бутылки сдать и вот на эти вырученные деньги нажраться. История.
+3
Написано 8 августа 2024, в 10:48
АВТОР! Как же мог злодей завести мопед, когда он его разобрал?
+2
Написано 8 августа 2024, в 11:58
ShabashevMikhaelLvovichj, представляешь он рассказ напишет
+3