Жители Невельска просят инициировать установку объектов, ограничивающих скорость на улице Яна Фабрициуса. Недавно здесь сбили ребёнка на "зебре", но автомобилисты продолжают гонять.
В редакцию astv.ru обратились невельчане и рассказали о состоянии пострадавшей. ДТП случилось 3 июля на нерегулируемом пешеходном переходе, тогда 7-летняя девочка пыталась перейти дорогу, но её снёс автомобиль.
В результате - два перелома на ноге, оскольчатый перелом ключицы.
Ребенок перенёс операцию, только сегодня её выписали из больницы.
- А ведь здесь расположены общеобразовательная и спортивная школы, детский сад, скейт-площадка. При этом пешеходный переход не регулируемый. Жители района, а также родители пострадавшей девочки хотят обратить внимание властей на то, что на этом участке нет ни камер, ни "лежачего полицейского", просим их установить, - обратились невельчане.
Astv.ru направил запрос в администрацию Невельского района. Там ответили, что "лежачего полицейского" установят на этом участке дороги уже на следующей неделе. Что касается камеры, то в Госавтоинспекции Сахалинской области в её установке отказали. Однако, заверили в невельской администрации, они направили повторное обращение.
Напомним, ранее astv.ru уже сообщал об аварии, которая произошла на улице Яна Фабрициуса 3 июля. Информация здесь.