Жительница Корсакова фиктивно прописала у себя дома пять иностранцев

На женщину завели уголовное дело

В Корсакове возбудили уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы, подозреваемой в фиктивной постановке на учет иностранных лиц. 

В ходе доследственной проверки установлено, что 23 января сахалинка осуществила фиктивную постановку на миграционный учет пяти иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении, передав заведомо ложные сведения в ОВМ ОМВД по Корсаковскому городскому округу. 

Полицейские выяснили, что данные лица по указанному адресу никогда не проживали, намерения предоставить данное помещение для фактического проживания иностранцам у сахалинки не было. 

Таким образом, в действиях фигурантки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.

 
18 марта 2024, в 20:09 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lekar Online
Написано 18 марта 2024, в 20:21
А может это женский гарем и они приходящие члены ее кружка?
+66
Написано 18 марта 2024, в 20:31
Да у нас пол страны, фиктивно прописаны, сейчас капни, пол города, прописаны в районах Сахалина, а то ещё дальше, а живут в Южном.
+3
Написано 19 марта 2024, в 00:09
_demon_, ну это как бы разные вещи. Я тоже живу в Южно-Сахалинске, хотя зарегистрирован в С-Пб.
Но я там зарегистрирован в своём собственном доме, а не у каких-то дядь и тёть за деньги.
+4
Написано 18 марта 2024, в 21:37
Обязать ее вселить этих "иностранцев" в жилье, и жить вместе с ними!
−1
Написано 18 марта 2024, в 22:41
Это плохо, Жительница Корсакова фиктивно прописала у себя дома пять иностранцев!
Поменьше бы таких.
0
Написано 18 марта 2024, в 22:53
Наверное инженеры - наладчики какие нибудь с завода СПГ . Скорее всего из Голландии, Великобритании, Японии или Кореи.
+1
Написано 19 марта 2024, в 01:06
А ЖКХ куда смотрели?
0
Написано 19 марта 2024, в 09:28
поражаюсь насколько люди алчны. мне в прошлом году иностранцы знакомые предлагали за 20000 оформить годовую регистрацию.
я прикинул по деньгам:
коммуналка, риски (что их будет искать полиция, что они что-то совершат) + что ко мне будут вопросы, надо договор аренды заключать желательно. Короче, даже желая помочь им, я посчитал что оно того не стоит. При том, что всё без обмана было бы, а не фиктивно как в этом случае.
0
Написано 19 марта 2024, в 12:42
Подзаработать решила без напряга, а тут нежданчик, уголовка....иностранцев тоже прищучат или только её?
+1
Написано 19 марта 2024, в 13:02
Почему в таких новостях всегда женщины в главной роли ?
−5