Из-за смертельного ДТП на Сахалине на подрядчика завели дело
Фото: Госавтоинспекция Сахалинской области

Из-за смертельного ДТП на Сахалине на подрядчика завели дело

На дороге были снег и накат

Сотрудники аппарата управления Госавтоинспекции по Сахалинской области обследовали участок дороги Южно-Сахалинск - Оха, где сегодня днем произошло столкновение двух автомобилей со смертельным исходом.

"В зоне обследования установлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния проезжей части в виде рыхлого снега и снежного наката", - сообщают в региональной ГИБДД.

В отношении подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ "Нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог".

Напомним, авария произошла сегодня днём, 30 января. Водитель Daihatsu Terios ехал по автодороге Южно-Сахалинск-Оха с севера на юг. В районе Старорусского он не справился с управлением, машина вылетела на полосу встречного движения и столкнулась с Suzuki Wagon.

В результате аварии пострадал водитель Daihatsu Terios и два его пассажира. Автомобилист скончался. Помощь тем, кто ещё был в салоне его авто, оказывают медики.

30 января 2024, в 17:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Undel Online
Написано 30 января 2024, в 17:46
Из-за смертельного ДТП... иначе бы не завели дело? Тогда на всех подрядчиков уже надо завести дело - везде снег и накат, а некоторые улицы вообще не чищены и "в каше"
+28
Написано 30 января 2024, в 20:00
Undel, и на тебя надо тоже тогда дело завести, потому что доказательств халатности "всех подрядчиков" ты не представляешь.
Значит надо тебя привлекать.
За клевету.
И на меня надо тоже дело завести.
Я сегодня в общественном месте подскользнулся, башкой об лед стукнулся и громко матершинное слово сказал в присутствии граждан.
А на этих граждан тоже надо дело завести.
Они в неположенном состоянии стояли на проезжей части.
Вот!
0
Online
Undel Online
Написано 31 января 2024, в 08:52
Дринкинс, граждане, стоящие в неположенном месте на проезжей части и "башкой об лëд" - это и есть подтверждение про "всех подрядчиков"
0
Online
Написано 30 января 2024, в 17:58
Человека не вернуть!
+1
Написано 30 января 2024, в 18:00
А почему никто не решился привлечь Су -4 за необработанный, обледенелый мост через р.Фирсовка, когда внезапно 04.11.2022г. утром один автомобиль занесло, где при столкновении погиб пассажир второго авто. Причина: скользкость на дороге, которую невозможно было увидеть и предугадать ее наличие.
+13
Написано 30 января 2024, в 18:12
Я такого и не припомню что-то, чтоб за плохую расчистку дело заводили. Пусть даже и административку. Может помнит кто? Было такое когда-нибудь у нас?
+12
Написано 30 января 2024, в 19:28
hemul1983, осталось еще на производителя машин завести дело, за то что в авто нет автоматического ограничения скорости 80км/ч...
+1
Написано 30 января 2024, в 22:26
hemul1983, Просто нереально вспомнить потому что такого НЕБЫЛО от слова совсем.
Видно не простой человек был в авто.
+1
Написано 30 января 2024, в 23:03
hemul1983, так выборы скоро
0
Online
Написано 30 января 2024, в 18:37
Так-то надо ещё выбирать скорость движения соответствующую дорожной обстановке...
+2
Написано 30 января 2024, в 18:49
Опять из за одного дурака на дороге нас по уши засыпят солью!
А то что он, возможно, был на летней резине никто не отметил, ПрофессиАналы.
+1
Написано 30 января 2024, в 18:52
И наш ребенок погиб по той причине, а что сделали дорожники, приехали и всё песком засыпали, ПОСЛЕ!
+2
Online
Afrodita Online
Написано 30 января 2024, в 18:56
Человек погиб, а ответственность всего лишь административная. Надо строже наказывать, глядишь и порядка больше на дорогах будет.
+1
Написано 30 января 2024, в 19:30
административкой подрядчика не напугаешь, кто то одно место себе прикрывает
0
Написано 30 января 2024, в 19:41
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 30 января 2024, в 20:34
Человека разве воскресишь? Всем водителям большой урок, еще и еще внимательнее.
Сегодня бабушку за рулем 150 прадо наблюдала, божий одуванчик лет 67, в телефоне пишет смски. Я ее боюсь.
+4
Online
Undel Online
Написано 31 января 2024, в 20:11
HelgaAll, бабушка за рулëм прадо 150, пишущая смс, может оказаться гораздо безопаснее молодого и пьяного на марк2 не пишущего смс
0
Написано 31 января 2024, в 21:54
Undel, безусловно - все может быть, однако я пишу о том, что видела.
0
Написано 30 января 2024, в 21:40
Расчисткой дорог за выходные дни не занимались, вот результат
0
Написано 30 января 2024, в 22:07
А ездить может надо тише? Будто после посыпки не скользит машина. Порой еще хуже, чем на снежном накате. Народ рассосало дальше некуда, уже забыли про внимательность. Носятся зимой , а потом кому-то горе или себе самим приносят. В Японии вообще посыпка любыми реагентами или песком запрещены. Только мех обработка и подогрев перекрёстков местами и обязательно хорошая зимняя резина. И ничего, живут и здравствуют. А у нас бъются и ездят на гнилье (по причине соли на дороге) , а это гнильё при дтп, как картон складывается.
+4
Написано 31 января 2024, в 00:10
Совсем уже ума лишились… причем тут дорожники???? На улице ЗИМА, а всем чистый асфальт подавай-с ума что ль посходили дружно? Надо адекватно оценивать всем водителям обстановку на дороге и погодные условия,а не искать виноватых. Виноваты САМИ. Неча на зеркало пенять,коли рожа крива
+3
Написано 31 января 2024, в 00:12
Человека не вернёшь. Что бы как и не произошло. Берегите себя. На дороге очень много неадекватных участников движения. Кто в телефоне, кто в зеркале, кто в сигарете или еде. Каждый считает, что с ним не может ничего случиться. Он ведь до сих пор не умер. Один миг и дальше тьма. Через месяц о вас забудут, а через год никто и не вспомнит, кроме самых близких. Так, что садясь за руль, прежде всего думайте не о том, что Вы неуязвимы, а то, что навстречу Вам может ехать ещё более бессмертный.
+3