Мужчину и женщину сбил автомобиль в Троицком
Фото: Госавтоинспекция Сахалинской области

Мужчину и женщину сбил автомобиль в Троицком

Пострадавших увезли в больницу

ДТП произошло 23 января в 21:30 на 11 км автодороги Южно-Сахалинск - Холмск, в Троицком.

Как сообщают в Госавтоинспекции Сахалинской области, 41-летний водитель автомобиля Audi ехал с севера-востока на юго-запад.

"Он сбил пешеходов, которые находились на проезжей части дороги без цели ее перехода, тем самым создали помеху в движении транспортному средству. Пешеходы были одеты в одежду темных тонов, без световозвращающих элементов", - рассказывают в ГИБДД.

В результате ДТП травмы получили 50-летняя женщина и 37-летний мужчина. Их увезли в областную больницу.

Проводится проверка.

24 января 2024, в 10:10 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2024, в 10:25
В такую погоду в такое время по дорогам шлятся
+4
Написано 24 января 2024, в 11:10
Ferdy, в такую погоду ,в такре время,люди с работы шли.
+5
Написано 24 января 2024, в 11:31
Ferdy, и носится.
+2
Написано 24 января 2024, в 13:09
Nat1980, бывает, что пол 10 с работы в такую погоду, но слабо верится. Но блин башкой то тоже надо думать. Организовывали колонну всетаки вечером в том направлении. Заработались? Не знали, что метёт? В бункере сидели? На работе жилетки не нашлось хотябы бональной яркой светоотражающей?
0
Еще 2 комментария
Написано 24 января 2024, в 10:36
разве светоотражающие элементы видно в такую погоду?
+2
Написано 24 января 2024, в 12:31
Оладушек,
Видно и не только светоотражающие элементы.
В такую погоду желательно одевать яркую одежду (красную, оранжевую или желтую). Можно одеть простую, но поверх одежды одеть тогда светоотражающий жилет.
+5
Написано 24 января 2024, в 13:10
Оладушек, скажем так. Видно лучше в разы, чем, когда их нет.
+2
Написано 24 января 2024, в 13:36
Lekar, какая дальность видимости? подозреваю что метров 10 от силы
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 января 2024, в 10:44
А может пешеходы находились на дороге, потому что все автобусы поотменяли и людям как то надо было добраться до дома?! Ну нет видимости, куда гнать на тачке? Явно не 40 км час ехал.
+6
Написано 24 января 2024, в 13:11
MrPachka, так колонну организовывали. Да и обязательно до 9 вечера сидеть, чтоб в метель тащится? Что за работа то такая?
+1
Написано 25 января 2024, в 11:46
MrPachka, и стоило оно того?
Головой надо думать
−1
Написано 25 января 2024, в 11:48
MrPachka, и не надо тут про скорость говорить.
−3
Написано 24 января 2024, в 10:50
Люди не понимают, игнорируют , что их предупреждали, потом вот такие последствия.
0
Написано 24 января 2024, в 10:55
К тексту статьи осталось дописать: и сами бросились под колеса автомобиля...
+2
Написано 25 января 2024, в 01:23
notsour22, да, это дополнение будет вполне в духе сахалинского автобыдла.
0
Написано 24 января 2024, в 10:56
Уважаемые пешеходы, никто, понимаете, никто, кроме вас самих не будет беспокоиться о вашей жизни и здоровье на дороге! Сведите к минимуму нахождение вас на обочине и тем более на проезжей части вне населенного пункта. Если это не возможно, в темное время суток - обязательно необходимо иметь световозвращающие элементы на одежде, а ещë лучше иметь и надевать "рабочий" жилет. Идите только на встречу транспорту!
Уважаемые водители! В случае наезда на пешехода, независимо где он был в момент наезда и во что он был одет - для вас это ооочень большие проблемы! Поэтому, снижайте скорость при езде в темноте, не надейтесь, что на дороге кроме вас никого нет!
Всем добра!
+6
Написано 25 января 2024, в 01:27
Undel, уважаемые водители! Если ваш мозг не в состоянии усвоить прописную истину о том, что на дороге может случиться все что угодно, и если вам непонятно, почему в сложных погодных условиях нужно ехать на максимально низкой скорости - не лезьте за руль своего ведра, выбросите водительское удостоверение и ходите пешком. У вас - водительская инвалидность мозга. С таким диагнозом - только пешком и общественным транспортом.
+1
Написано 24 января 2024, в 12:29
Штрафовать работодателей, чтобы люди не работали в такую погоду. Есть экстренные службы, товары первой необходимости, надо составить план, где в городе кто работает, чтобы продавцам была смена и обеспечен транспорт.
+4
Написано 24 января 2024, в 13:48
Последний 117 ходил в 7.30 вечера из Южного в Новотроиск и приходилось зимой ,после работы по трассе пешочком ходить домой а это полтора часа. Так что не острите, почему дома не сидел кто то. Не у всех работа где можно не выйти и дистанционно работать. Вот и приходится по дороге идти, особенно сейчас, найдите тротуар , даже в городе все заметено. Водителям сейчас стократно надо быть аккуратным, а не гонять что тот шумахер.
+1
Написано 25 января 2024, в 01:32
Xrenvam, сахалинское автобыдло не признает здравого смысла, своим слабым умом не в состоянии понять простую истину, что существуют интересы других людей и общества, а не только интересы автобыдла и его ведра. Метель это явственно демонстрирует уже в тысячный раз - десятки автоведер, загромождающие дворы и улицы, мешающие расчистке - тому доказательство; езда в метель в плохих условиях и условиях ограниченной видимости на повышенной скорости, убивающая и калечащая людей, отвлекающая других людей на вытаскивание застрявших ржавых вёдер - тому доказательство.
+1