Два десятка коров погибли при пожаре на Сахалине
Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

Два десятка коров погибли при пожаре на Сахалине

Стали известны подробности происшествия в селе Победино

При пожаре на ферме в Смирныховском районе погибли 20 коров, сообщает astv.ru со ссылкой на источник. Пламя вспыхнуло в селе Победино вечером 21 января.

Как стало известно информагентству, всего на момент возгорания в помещении находились 24 коровы.

Очаг возгорания находился в подсобном помещении. Люди не пострадали. На месте работали три пожарных расчёта, всего в тушении участвовали 9 сотрудников противопожарной службы Сахалинской области.

В настоящее время специалисты устанавливают, что послужило причиной происшествия.

ОБНОВЛЕНО:

В пресс-службе УППС по Сахалинской области astv.ru сообщили, что, со слов хозяйки, погибли 24 коровы. В настоящее время специалист Госпожнадзора ещё определяет точное количество. Спасли 2 животных, столько же эвакуировали.

22 января 2024, в 09:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2024, в 09:41
Ой... Как жалко коровушек, жуткая смерть. Какая то напасть с пожарами и именно где живут животные.
+24
Написано 22 января 2024, в 12:28
NATA7777, ну огонь просто так же не появился, скорее всего в проводке дело, а если в проводке то это уже вина хозяев.
+1
Написано 22 января 2024, в 09:43
Жесть, собак и кошек смогли спасти, а коров нет.
+6
Написано 22 января 2024, в 10:34
Sakhalin-1980, как вы себе представляете? с приюта спасали люди на легковушках и только 1 с грузовиком приехал... а тут коровы...
+3
Написано 22 января 2024, в 11:23
Sakhalin-1980, Пожар в приюте случился днем, не территории были люди, также люди ехавшие мимо сворачивали на помощь. А тут видимо ситуация совсем иначе сложилась. Как все это страшно!
+7
Написано 22 января 2024, в 12:26
TlcPrado005, ну как минимум просто открыть ворота и выпустить их на улицу.
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 января 2024, в 09:48
В 90 процентов пожаров это экономия на нормальном электрике и на материалах и методах предлагаемых им. Ответы из разряда, да мне лишь бы работало, и так сойдёт изолентой подмотай просто.
+16
Написано 22 января 2024, в 11:39
Ferdy, в точку!
0
Написано 22 января 2024, в 12:13
Ferdy, Так и есть, экономят на проводах, они дорогие
+3
Написано 22 января 2024, в 09:52
собачек спасли, а коровушек не успели
+4
Написано 22 января 2024, в 10:00 Отредактировано 22 января 2024, в 10:26
Ужас-то какой!!
Почему ни охранника ответственного, который раз в 2 часа обходы делать должен, ни стены внешне обшиты негорючим материалом, а солома вспыхивает быстрее сухой бумаги!
Ни пожарной сигнализации в случае появления дыма даже если это поджог??? А если и она была, то где был сторож?? Спал? Коров жалко, а ответственных надо привлечь!
+9
Написано 22 января 2024, в 10:00
обычное нарушение тб
+8
Написано 22 января 2024, в 10:03
Как будто один и тот же поджигатель животных
+6
Написано 22 января 2024, в 10:10
Бедные животные
+5
Online
Написано 22 января 2024, в 10:16
Капец какой-то.
+3
Написано 22 января 2024, в 10:27
Начало положено, рекомендации шваба исполняют
+3
Написано 22 января 2024, в 10:27
Слов нет....
0
Написано 22 января 2024, в 10:28
24 было, 24 погибло, 2 спасли, столько же эвакуировали?
+1
Написано 22 января 2024, в 11:01
ДА УЖ 😯Что-то происходит, ненормальное с ПОЖАРОМАМИ. Сколько ещё могут гибнуть животные, от пожара. То гибнут от голода, теперь от пожара. Бедные коровки 😢
+5
Написано 22 января 2024, в 11:06
2 съели... Они погибли...
0
Написано 22 января 2024, в 12:57
Дайте угадаю, данная ферма ранее получала денежные средства по государственной программе ?!))
+4
Написано 22 января 2024, в 16:00
MONTAJOR, думаете операция Ы?
0
Написано 22 января 2024, в 13:58
Если такое происходит,значит это кому то надо
+7
Написано 22 января 2024, в 16:07
Кто следующий? Остались свинофермы и птицефермы.
+4
Написано 22 января 2024, в 19:47
Что то много пожаров в последнее время, мне кажется что это всё кем то спланировано, чего хотят добиться те люди, и что дальше куры или свиньи где ждать очередной пожар.
+2
Написано 23 января 2024, в 01:47
Меня интересует вердикт!!!!
Надеюсь напишут по чьей вине или из за проводки.
0
Написано 23 января 2024, в 08:49
Все на пожар.
0