Горящий магазин на улице Лермонтова потушили в Южно-Сахалинске
Фото и видео очевидцев

Горящий магазин на улице Лермонтова потушили в Южно-Сахалинске

Огонь охватил 50 "квадратов" площади

Горящий магазин потушили в Южно-Сахалинске. По словам очевидцев, горел "Мясной двор".

В Главном управлении МЧС России по Сахалинской области сообщили, что сообщение о возгорании торговой точки на улице Лермонтова, 58 поступило а оперативные службы 20 января в 18:40.

Первый пожарный расчёт прибыл через 7 минут. На тот момент магазин горел открытым пламенем на площади 50 квадратных метров.

Возгорание локализовали в 19:06, а в 20:34 полностью ликвидировали. В тушении участвовали 12 сотрудников и 2 единицы техники ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливают.

21 января 2024, в 10:18 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2024, в 10:33
Что то вчера прям день пожаров.
+2
Написано 21 января 2024, в 13:31
GS72, и не только вчера, а хотя бы за последнюю неделю..
+1
Написано 21 января 2024, в 11:00
"Причины возгорания устанавливают." - Основная причина одна - короткое замыкание в электропроводке, а так же отсутствии той же закреплённой на стене гофры и ещё смотря какой гофры - есть от механических повреждений горючая, а есть негорючая, а есть негорючая, но на морозе лопается (белого цвета), а остальное - халатность проверяющих органов по пожарной безопасности и работников магазина в виде той же плохо потушенной сигареты, если не считать умышленный поджог. А вообще, бронерукав лучше гофры!
+2
Написано 21 января 2024, в 13:05
CrvenCvete, конечно, экономят на всем...
0
Написано 21 января 2024, в 13:11
CrvenCvete, вот гофра тут вообще ни при чем. Как всегда где тонко там и рвётся, места соединений. Многие очень любят ставить ваго или накручивать сизы, что одно что другое мина замедленного действия...
+1
Написано 21 января 2024, в 13:22
ZLOI ELECTRIC 275, конечно, места скруток - это неизбежные потери, риск повреждения изоляции, нагрев и ещё окись с последующим переходным сопротивлением и, в итоге, отгоранием контакта..
Медь с алюминием при контакте не дружит, так как образуется на воздухе, которым мы дышим, оксидная плёнка так же, если пытаешься залудить паяльником ту же батарейку с алюминиевым контактом с целью припайки чего-либо и очень быстро - вот поэтому олово и не прилипает к поверхности..
А вот "губки", например, в подстанции отгорают медные почему???? - да потому что шины алюминиевые и наконечники на кабель и СИП тоже как бы ни был затянут контакт, да хоть с гровером, а он ещё хуже - лишнее контактное соединение и резьбу ещё рвёт - она завальцовывается и всё...
0
Еще 5 комментариев
Написано 21 января 2024, в 11:18
Просто так у нас ничего не загорается!
+6
Написано 21 января 2024, в 13:30
Lekar, скорее всего конкуренты..
0
Написано 21 января 2024, в 15:32
Lekar, мороз, старая техника, вполне возможно
+1
Написано 21 января 2024, в 11:25
Снести эти курятники давно нужно.
+4
Написано 21 января 2024, в 11:32
Полюбому из-за цен горящих вспыхнул

Ну а так не смешно
+13
Написано 21 января 2024, в 13:05
Офигеть, сколько пожаров.
0
Написано 21 января 2024, в 13:23
Скорее всего проводка не выдержала нагрузки
0
Написано 21 января 2024, в 16:51
sabotag1, так вот кто подбирал сечение и материал проводника?? Конечно, если летом прокатывало, то зимой те же обогреватели включили и... Это как в подстанции - РПС (рубильник) на 400 Ампер стоИт, а кабелёчек 2-3 квадрата пусть даже медный, а не алюминиевый к ларьку отходит и.... Что сгорит первее и где тут защита по току???? Автоматик китайский (своего-то нет!) не догадались поставить хотя бы на 16 Ампер?
0
Написано 21 января 2024, в 20:33
— Эти нафталиновые курятники давно снести надо , и таких курятников по городу сотни , что мешает это сделать нам непонятно
+1
Написано 21 января 2024, в 22:51
Депутатский, возможно, кто-то в них заинтересован более, чем Вы. Когда-то их активно сносили, но они потом начали расти, как грибы.
+1