"Чудом ушёл": водитель в Южно-Сахалинске пролетел на красный на Мира – Буюклы
Фото: скриншот видео

"Чудом ушёл": водитель в Южно-Сахалинске пролетел на красный на Мира – Буюклы

Он едва не спровоцировал ДТП

Водители в Южно-Сахалинске никак не могут привыкнуть к новой схеме движения на перекрёстке проспекта Мира и улицы Антона Буюклы. Часть автомобилистов по старой памяти пролетает здесь на запрещающий сигнал.

25 декабря случился очередной инцидент. Водитель серебристого хэтчбека на учёл, что загорелся красный и не заметил, что попутный автомобиль "зачем-то" притормаживает. Он на скорости едва не вписался в бок тёмного кроссовера, который пересекал перекрёсток с востока на запад по улице Буюклы. Его водитель наверняка был крайне удивлён происходящему. 

Напомним, авария на этом перекрёстке случилась в первый же день установки светофора. Toyota Crown тогда летел на север по Мира и врезался в Toyota Land Cruiser Prado, пострадала пассажирка внедорожника.

25 декабря 2023, в 15:48 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 декабря 2023, в 16:06
Проехать невозможно по Буюклы!!!!!!!!!!!!!!!!! Камеры ставьте! Со стороны, где школа
0
Написано 25 декабря 2023, в 16:08
вообще непонятно, для чего что-то менять на дорогах, если это не приносит удобства. жители привыкли к одной схеме в своем городе - нет! надо все поменять, чтоб чувствовать себя как в чужом мегаполисе.. и также не пойму, когда делают дорожки в скверах и парках - видно же по тропинкам, как люди ходят - нет! - надо сделать и вдоль и поперек, чтоб неудобно было пешеходам
+2
Online
love81 Online
Написано 25 декабря 2023, в 16:20
Понатыкали светофоров.
0
Написано 25 декабря 2023, в 17:02
Форума нет, поэтому отмечусь тут:
Перекрёсток Победы-Железнодорожная. Когда спускаетесь, горит зелёная СТРЕЛКА направо - будьте внимательны, потому что в этот самый момент горит ЗЕЛЕНЫЙ для тех, кто едет по Железнодорожной с юга на север.
0
Online
neon19 Online
Написано 25 декабря 2023, в 17:29
Глаза у водителей нарисованы- что там привыкать смотри и рули ,
0
Написано 25 декабря 2023, в 17:35
И меня так же чуть не затаранили !
0
Написано 25 декабря 2023, в 18:52
Чуть было не было!
0
Написано 25 декабря 2023, в 19:31
Слепошарость водятловская эта болезнь называется.
0
Написано 25 декабря 2023, в 19:34
ФбСки поставить нужно для разграничения полос,тогда и внимание повысится... 😁
0
Написано 25 декабря 2023, в 19:49
К порядку дорожного движения не привыкать надо.
А ехать каждый раз как в первый раз!
Не привыкли оне видите ли!

я б таким гомеостазам коляску в супермаркете не доверил!
0
Online
Написано 25 декабря 2023, в 19:59
запись такая или сигналы светофора реально не видно на солнце?
+1
Написано 26 декабря 2023, в 10:07
−2