"Жильцы эвакуировались сами": четырёхэтажка полыхает в сахалинском селе
Фото: главное управление МЧС по Сахалинской области

"Жильцы эвакуировались сами": четырёхэтажка полыхает в сахалинском селе

С огнём борются шестеро пожарных

В холмском селе Чехов полыхает четырехэтажный жилой дом. На место ЧП съехалась команда огнеборцев на двух единицах техники. Идёт ликвидация возгорания, сообщают в областном управлении МЧС.
 
Сегодня, 24 декабря, диспетчеру Холмского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании крыши многоквартирного жилого дома на улице Северная, 30. Звонок поступил в 14:11.
 
На место ЧП немедленно выехали пожарные подразделения. К моменту прибытия огнеборцев крыша горела на площади 40 квадратных метров. Жильцы дома самостоятельно покинули свои квартиры.
 
 
В тушении участвуют 6 человек и 2 единицы техники противопожарной службы Сахалинской области. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.
 
Обновлено в 16:00. По информации МЧС, возгорание удалось локализовать в 14:56. В 15:17 его полностью ликвидировали. Жертв нет. Причины возгорания установят эксперты.
24 декабря 2023, в 14:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2023, в 14:59
Холмск уже село что ли?:)))
−3
Написано 24 декабря 2023, в 15:24
Лекси, про село Чехов пишут, Холмский район.
+5
Написано 24 декабря 2023, в 15:26
Лекси, село Чехов в Холмском районе
+3
Написано 24 декабря 2023, в 17:32
Лекси, про Чехов новость.
−1
Написано 24 декабря 2023, в 15:06
Не дай бог зимой этот пожар
+7
Написано 24 декабря 2023, в 23:15
Sova1963, А сейчас май месяц? Вы юмористка.
+1
Написано 24 декабря 2023, в 15:16
БорЮтся?
0
Написано 24 декабря 2023, в 15:25
IriNda85, да, борЮтся. Почитайте правила
+1
Написано 24 декабря 2023, в 15:43
Люди и так там выживают. Живут в забытом богом месте. А тут пожар, да еще в многоквартирном доме
Прольют сейчас все верхние этажи и что дальше с ними жильцами будет?
+6
Написано 24 декабря 2023, в 16:27
Lekar, и что ты предлагаешь в итоге?
+1
Написано 24 декабря 2023, в 16:44
Lekar, ниче не забытое! Дом культуры есть, магазины есть , дорога есть, спортивный зал построили, море рядом очень теплое и чистое , природа необычайной красоты, а воздух какой чистый как вдохнул полной грудью и чувствуешь что живешь!
+4
Написано 24 декабря 2023, в 16:54
Rasras1,
Я не спорю с тобой. Сам знаю, что там красивейшие места! Просто давно там не был. родственники у меня там есть!
+6
Еще 4 комментария
Написано 24 декабря 2023, в 22:18
Ну что сказать.. хотелось пошутить про 6 пожарников... Кстати- пожарный это оскорбление - автор прочти Гиляровского "Москва и москвичи"... Но мужики фигачат , тушат пожар. Уважение им, а автор... Эх жаль нельзя сказать кто ты.
+1
Написано 25 декабря 2023, в 13:58
Xrenvam, значит, что-то изменилось. Пожарные просят называть их именно пожарными, но никак не пожарниками
+1
Написано 25 декабря 2023, в 15:34
Нина Тимошенко, пожарники-это люди, пострадавшие от пожара, погорельцы.
0