"Это коллапс": столб пара с девятиэтажный дом поднялся в Южно-Сахалинске
Фото, видео: очевидцы

"Это коллапс": столб пара с девятиэтажный дом поднялся в Южно-Сахалинске

По словам очевидца, автомобилисты едут в слепую

Серьёзная коммунальная авария произошла на проспекте Мира в Южно-Сахалинске 14 декабря. Микрорайон №9 весь в дымке: столб пара поднялся в высоту с девятиэтажный дом, автомобилисты буквально едут в слепую.

Как сообщил astv.ru очевидец, происшествие случилось в районе пересечения с улицей Емельянова. "Это коллапс. Как ёжики в тумане", - комментируют свидетели ситуации.

По данным мэрии, порыв произошёл около дома №243 на проспекте Мира.

"Сейчас на месте работают специалисты Сахалинской коммунальной компании. Ситуация на контроле департамента городского хозяйства", - отметили в городской администрации.

Очевидцы сообщают, что из-за коммунальной аварии образовалась пробка в южной части города - от Пуркаева в северном направлении.

14 декабря 2023, в 12:52 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2023, в 13:00
там лет дцать пар зимой шел по-тихой. вот и бахнуло
+6
Написано 14 декабря 2023, в 13:03
Как это умно - ехать вслепую.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 16:31
Nikola28rus, у них "в слепую", не ломай традицию
+1
Online
Написано 14 декабря 2023, в 13:03
Ващееее капец!
+5
Online
---- Online
Написано 14 декабря 2023, в 13:08
Очередная русская забава в начале зимы.
+6
Написано 14 декабря 2023, в 13:17
Вешая в зал хрустальную люстру, чтоб гости любовались, не забывай о канализации (открывая летом красивые скверы, думай о коммунальном хозяйстве и о том, что придет зима).
Ведь, правда, сограждане?
+21
Написано 15 декабря 2023, в 01:40
Кон Чен Ый, ничего нового, узколобые всегда и мыслят узко.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 13:17
А кто виновник и как такой сильный порыв без спецтехники возможно сделать??
+1
Написано 14 декабря 2023, в 13:19
Прикольно! Ручей кипятка за окном заглушает звук от ТВ. В магазин вышла - африка на улице.
Только в сторону Пуркаева протечка, до клевер холла - там реально только в лодке переплывать
+3
Написано 14 декабря 2023, в 13:27
Зато сразу понятно где поломка
+5
Написано 14 декабря 2023, в 13:28
Да ужжж...!
Лето.. Осень... Зима...Весна...
"..а воз и ныне там.." (Крылов)
+16
Написано 14 декабря 2023, в 13:29
Отлично подготовились к отопительному сезону, порыв за порывом.
+20
Написано 14 декабря 2023, в 15:12
Андрей, при СССР секретарь горкома, при таких делах в ЖКХ уже бы сидел за решёткой. С конфискацией.
+4
Написано 14 декабря 2023, в 13:39
Ну вот колесики помыли горячей водой. А что потом будет
коньки приделывать к колесикам
+11
Написано 14 декабря 2023, в 13:44
Зато автомобилисты помыли колёсики
+3
Написано 14 декабря 2023, в 13:45
Дешевле в каждом микрорайоне смонтировать газовые котельные, чем содержать сети и ТЭЦ. И эксплуатационные расходы будут ниже, за ноябрь отопление квартиры в городе 120 квм. заплатил 6500₽, за газ в доме 250 квм. 3500₽.
+5
Написано 14 декабря 2023, в 13:52
Assistant, ага... и в каждой квартире поставить велогенератор.
+3
Написано 14 декабря 2023, в 14:52
Zippy, Нет уж, заветы Ленина, Социализм плюс электрификация всей страны нарушать нельзя!
0
Написано 14 декабря 2023, в 14:56
Assistant, Вы считали?
0
Еще 2 комментария
Написано 14 декабря 2023, в 14:07
Уже даже не смешно!!! Еще зима не началась, а порыв за порывом... один серьезнее другого. Из-за порыва на Победе, до сих пор батареи еле теплые...
+10
Написано 14 декабря 2023, в 14:07
Дыру в теплотрассе предлагаю заделать Паспортом готовности к отопительному сезону, который подписали администрации города в ПСО!)
+22
Написано 14 декабря 2023, в 14:16
Директора СКК гнать надо, заврались уже, ведь к зиме были готовы. А теперь какая отмазка будет? Что нам будут мычать все эти бездари.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 14:18
С каждым годом все хуже,роют роют как кроты,бабосики отмылки и ладно
+4
Написано 14 декабря 2023, в 14:26
К зиме готовы! Говорили они...
С каждым годом всё лучше и лучше становится. Понастроили домов.
Администрация и мэр молодцы же! Наш мэр один из лучших... по отчётам.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 14:46
Плохо.
0
Написано 14 декабря 2023, в 14:49
Дальше будет хуже.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 15:06
За то мы всё лето рисовали автобусные полосы и сужали дороги, что бы людям жизнь усложнить, за казённый счёт, вместо подготовки к отопительному сезону. Какой это уже порыв с начала отопительного сезона 10-ый? Почему губернатор ещё не уволил мэра?
+6
Написано 14 декабря 2023, в 15:10
Вот интересно, акт о готовности городского хозяйства к зимнему сезону есть? Подписи стоят, тех кто якобы проводил опрессовку системы и тех кто её контролировал и принимал? Деньги на подготовку городского хозяйства к прохождению зимнего сезона, как я понимаю освоены мэрией в полном объёме. Получается их украли и вся опрессовка была только на бумаге? Посадки будут или ЕР своих не сдаёт?
+3
Написано 14 декабря 2023, в 15:58
Из под тротуара вдоль обл. больницы уже месяц - полтора течёт ручей. Образовался небольшой пруд с зелёной травой вокруг.
Наверное следующий прорыв будет там.
0
Написано 14 декабря 2023, в 16:21
А в данный момент, как обстановка на дороге?
+1
Написано 14 декабря 2023, в 16:55
за такое должны быть кадровые изменения! вплоть до мэра
+2