Фото: СУ СК РФ по Сахалинской области

Одному из утонувших на юге Сахалина рыбаков было 74 года

Второго ещё не нашли, его личность пока не установили

По факту гибели двух человек на озере Выселковом в Корсаковском районе проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение. Об этом сообщают в следственном управлении СК России по Сахалинской области.

Мужчины провалились под лёд сегодня утром, 8 декабря.  

"Во время поисковых мероприятий обнаружили тело 74-летнего жителя Корсаковского района. В ходе осмотра места происшествия признаков  совершения в отношении мужчины преступления не обнаружено. По предварительным данным, причиной смерти могла стать механическая асфиксия от закрытия органов дыхания водой при утоплении", - говорят в региональном следкоме

Обстоятельства гибели мужчин и личность одного из них устанавливают. Поиск мужчины, чьё тело ушло под лёд, продолжается. 

Следственное управление СК России по Сахалинской области предостерегает граждан от выхода на неокрепший лед.

8 декабря 2023, в 15:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2023, в 15:32
Очень жаль, в таком возрасте ходить на рыбалку, на неустойчивый лёд.
+1
Online
alex_e Online
Написано 8 декабря 2023, в 15:36
74 года вроде опытным рыбаком должен быть, надо же было так ошибиться и пойти на такой лед.
+5
Написано 8 декабря 2023, в 16:01
74…. А мозгов так и не нажил-куда соваться?? Такая теплынь стоит
+8
Написано 8 декабря 2023, в 16:09
Сколько раз я говорил о том, что бы отправиться в магазин и купить рыбки если хочется???? Килограмм не миллион стОит!!
А на амортизацию машины, потраченное время, риск простудиться, на топливо, риск застрять, в аварию попасть, тем более в зимнее время года, на спец термо одежду, на палатку, на снаряжение, риск, что не только сам рыбак, но и машина под воду уйти может и т.д.! НУ ОНО ТОГО СТОИТ????
И, самое обидное, что клевать, возмжно, не будет и, с понурой головой, отправится домой не солОно хлебавши (если отправится)...
+6
Написано 8 декабря 2023, в 16:37
Дед, вот нафига? Рыбы захотелось?
+3
Написано 12 декабря 2023, в 20:45
Avatar, нет) помочь пенсионному фонду с дефицитом средств ему захотелось
0
Написано 8 декабря 2023, в 17:59
Зима ещё впереди.
0
Написано 8 декабря 2023, в 18:06
Какая разница сколько лет им было. Нету людей уже больше. А в семьях горе.
+3
Написано 8 декабря 2023, в 22:32
Поймал он свою рыбу не пкреживайте
0