Желание купить Mitsubishi Pajero за 500 тысяч рублей довело сахалинца до полиции

"Владелец" взял с него предоплату дважды из-за якобы высокого спроса

Сахалинец стал жертвой мошенника в попытках приобрести автомобиль за привлекательную цену. "Продавец" дважды взял предоплату с него якобы из-за высокого спроса. Каково было удивление мужчины, когда вскоре он вышел на настоящего владельца.

Как рассказал astv.ru непосредственный участник события, он обнаружил в интернете объявление о продаже Mitsubishi Pajero 2006 года за 500 тысяч рублей и связался по указанному телефону. Мужчина на том конце провода внушал доверие: подробно описал машину, скинул геолокацию, где она стоит, чтобы посмотреть. Всегда был в зоне доступа и оперативно отвечал на сообщения.

- Мы пробивали его по "Гетконтакту" - тоже ничего подозрительного не увидели. В итоге согласились и перевели предоплату в общей сумме 50 тысяч рублей. "Владелец" просил задаток, так как якобы спрос на авто был высокий. Это тоже было похоже на правду, ведь внедорожник действительно продавался по привлекательной цене, - отметил очевидец.

Однако как только сумму перевели на указанный счёт, "хозяин" джипа пропал. Вскоре сахалинец нашёл в интернете похожее объявление, но такой Mitsubishi Pajero продавали почти в два раза дороже. Это оказался настоящий владелец иномарки, который рассказал, что уже в курсе, что есть такая "нехорошая история". По всей видимости, жертвой мошенника стал не один человек.

Островитянин написал заявление в полицию.

4 декабря 2023, в 14:54 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 декабря 2023, в 15:01
Настоящий хозяин авто явно в доле..
−6
Написано 4 декабря 2023, в 16:06
Hren18, Больной что ли? или думать разучились
0
Написано 4 декабря 2023, в 15:16
Что-то странно - почему дважды просил, а сразу нельзя перевести было, ведь покупатель мог бы усомниться и отказаться от "покупки" во 2й раз..
Все гнобят обманщиков, но сами виноваты (если задуматься) их провоцируют на ДОБРОВОЛЬНУЮ отдачу/перевод денег, а потОм на них наезжают и в полицию заявления пишут!
Мало ли что сказали на другом конце прОвода и как представились - а если бы они сказали, что началась 3я мировая, что, стОит верить им?? В наше время доверять не надо никому! Даже настоящему владельцу машины при встрече даже - он деньги (предоплату) возьмёт и на связь выходить перестанет и ищи его свищИ, а тот дальше звонить новым "покупателям" будет и обманывать...
Оплата - по факту!
Никаких предоплат!
0
Написано 4 декабря 2023, в 15:31
Работать я смотрю ваще не надо, тока успевай зарабатывать...
+4
Написано 4 декабря 2023, в 16:41
Vasil109, только дошло?? Мужику звонили с конторы на вахте и спрашивали почему он за зарплатой не приезжает, так он сказал, что она ему не нужна ибо с меди больше имеет от обрезков с работы оставшихся..
Он хоть и работал, зато ЗАРАБАТЫВАЛ!
0
Online
alex_e Online
Написано 4 декабря 2023, в 17:39
maxvi_t5, Брехня, как он с вахты медь вывозил, в карманах что ли?
+3
Написано 4 декабря 2023, в 18:03
alex_e, при сговоре на проходной машину пропустят и заглядывать не будут туда даже! Если проходная вообще имеется
0
Написано 4 декабря 2023, в 15:39
Позвонил, приехал, осмотрел, и оплата после переоформления. Как дети малые, разводитесь
+6
Написано 4 декабря 2023, в 15:59
Jackson, оплата после подписания договора.
Я когда продавец - всегда такие условия ставлю.
Мне так удобней.
Не нравится - до свидания.
+1
Написано 4 декабря 2023, в 16:03
Кон Чен Ый, И так будешь уверен, что не придётся налог платить ,за нового владельца.
+2
Написано 4 декабря 2023, в 16:10
Кон Чен Ый, не, самый лучший вариант- оплата после перерегистрации и получения доков в ГИБДД. А с простым договором долго можно в суды заходить и правды не найти...
+2
Еще 6 комментариев
Написано 4 декабря 2023, в 15:46
И квартиры у нас тоже в южном продают за 3 копейки в центре... кто-то ведется
+3
Написано 4 декабря 2023, в 15:52
Жажда халявы разум затмевает
+4
Написано 4 декабря 2023, в 16:51
plovetcpozhizni, конечно, если, например, карту нашёл чью то банковскую - переоделся, капюшон накинул лица не видно было чтобы и айда за покупками!
0
Написано 4 декабря 2023, в 15:56
А, это которые Прадо 120-ый за 700 тысяч выставляют? Ну это же сразу можно понять, что развод
0
Написано 4 декабря 2023, в 16:52
Mnenie80, а если человек цен не знает или опечатка?? минусую..
0
Написано 5 декабря 2023, в 13:39
maxvi_t5, Да вообще фиолетово на ваш минус! Цен не знаешь?, ну так погрузись немного в рынок, поизучай, ведь так разумные люди поступают? Опечатка-он ведь связывался с ними и уточнял цену. Че вы тут выдумываете? Что пытаетесь доказать? Все, всё, уже давно тут поняли!
+1
Написано 4 декабря 2023, в 16:29
Повёлся конкретно. И ещё дважды заплатил. Ну это писец просто
+2
Написано 4 декабря 2023, в 21:30
Пока есть лохи, дела будут не плохи я видал эту обьяву и думаю поведутся же полюбому и вот на тебе . Там же видно было что дома на фоне не из южно-сахалинска такой архитектуры нет в нашем городе . Да и цены на рынке на паджеро 4 го поколения уже давно не такие . Сейчас даже гнелого бегимота не возьмеш за эти бабки
0
Написано 5 декабря 2023, в 06:40
уж не этот ли мошенник?

если кому интересно выложу по порядку историю развода
ч1
+1
Написано 5 декабря 2023, в 06:40
ч2
+1