Судимый житель Владивостока прилетел на Сахалин, стал бомжом и украл дорогой самокат

Теперь он ждёт очередного приговора

Ранее судимый житель Владивостока решил податься на Сахалин, чтобы найти работу. Но трудоустроиться не получилось, и мужчина решил вернуться к прежнему ремеслу.

Как рассказали в региональном УМВД, 21 ноября в полицию обратилась 34-летняя жительница Южно-Сахалинска. Она сообщила, что кто-то похитил её самокат стоимостью 35 тысяч рублей из подъезда дома по проспекту Мира.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 46-летний ранее судимый житель Владивостока. Он прилетел на остров, чтобы найти работу, но не смог никуда устроиться. Денег на проживание у него не было, спал где придётся: в подъездах, на чердаках.

В одном из домов он и заметил самокат, который тут же утащил. Затем продал его за несколько тысяч рублей незнакомцу на улице.

По факту кражи возбудили уголовное дело, гражданина задержали.

1 декабря 2023, в 12:12 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2023, в 12:26
Не получилось трудоустроиться... Руки,растущие из опы- самая распространённая мутация на планете Земля.
+9
Написано 1 декабря 2023, в 13:15
Добро пожаловать отсюда, клоун гастролирует
+6
Написано 1 декабря 2023, в 16:23
Добро пожаловать отсюда, так прописки нет - кто на работу возьмёт-то??
+1
Написано 1 декабря 2023, в 12:50
Зачем ей в 34 года самокат?! Детство в одном месте играет?!
−5
Написано 1 декабря 2023, в 15:58
Rommel-1942, Некорректный вопрос!
0
Написано 1 декабря 2023, в 16:25
Rommel-1942, Вы бомжевали когда-нибудь? По всей видимости нет! Да даже не бомжи - денег на еду у многих нет даже, хоть и живут одни, вот и вынуждены кражами заниматься и то не поможет..
+1
Написано 1 декабря 2023, в 17:27
maxvi_t5, а это тут при чём?
0
Еще 2 комментария
Написано 1 декабря 2023, в 13:11
Судимый житель Владивостока таких нужно разворачивать обратно
−1
Написано 1 декабря 2023, в 16:26
Dron26, да если он прилетел с другого города - что это меняет??
0
Написано 1 декабря 2023, в 13:16
Свои вещи нужно хранить у себя в квартире!
+3
Написано 1 декабря 2023, в 16:29
tasha1978, тем более дорогие! Это вообще на провокацию списАть можно и потерпевшую обвинить! Это как бросить деньги на пол, наблюдать из-за угла и, при поднятии их прохожим, предъявлять претензии о возвращении!!
А потОм ещё обвинять его в побоях.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 13:51
А служба занятости помогает безработным?
+2
Написано 1 декабря 2023, в 16:30
Assistant, а как?? Они вроде как трудоустраивают, но денег на первое время не дают?
0
Написано 2 декабря 2023, в 14:09
maxvi_t5, да нихрена они не делают! Если честно! Был опыт!!! Принес весь пакет документов с аттестатами и свидетельствами! Потом началось! - вызовы через каждые 3-5 дней с предложениями вакансия которых нет ни а аттестатах ни свидетельствах!!! Это город Холмск! Отправили в СЗМП на должность машиниста авто- крана грузоподъемностью от 125-и тонн! Хотя такой профессии и квалификации у меня нет и не было никогда!!!! Когда пришел с отказом написали что сам отказался! А при 3-х отказах снимают с учета! Нихочу озвучивать фамилию инспектора.... В последний раз обвинила начальник Холмского отделения службы занятость населения в Употреблении спиртного - (последствия) запах и т.д
Сдал анализы на присутствие алкоголя в крови в тот - же день! Но перегорел в суд подавать за клевету!!! А надо было!!!
+1
Написано 2 декабря 2023, в 15:04
NAGLEC, а анализ что показал?
0
Написано 1 декабря 2023, в 15:10
Стал бомжом, ехал бы в Москву на рублевку, там бомжи богаче наших депутатов😂
+5
Написано 1 декабря 2023, в 15:21
Наверное, во Владике тоже че то стырил и продал. Как еще ему на билет хватило? Тут хорошо бы натырил, вот и в Москву билет, а там и Сочи. Так то задумка не для среднего ума. Дядька далеко не дурак.
+4
Написано 1 декабря 2023, в 15:30
В наше время работодатели даже водителем на самосвал спрашивают справку о не судимости.В 90 х судимость можно было получить за что угодно.В итоге самосвалы постоянно участники дтп.
+2
Написано 1 декабря 2023, в 16:22
Ему деньги на еду хотя бы нужны были, вот он и продал! Не на пропой!! А на него наехали и повязали..
И самокатам разве место в подъезде??
нЕчего провоцировать не бомжей даже!
+1
Написано 1 декабря 2023, в 17:48
maxvi_t5, просто он не в тот подъезд залез. У меня в подъезде одна *******тая мамаша с такими же детьми постоянно захламляет лестничный пролёт самокатами, санками, велосипедами и прочей дрянью. Вот если бы этот бомжонок вытащил бы из моего подъезда всё это барахло - ему бы только спасибо сказали.
+1
Написано 1 декабря 2023, в 17:55
maxvi_t5,
Ну и что, что в подьезде оставила! Не твое не трожь. Она имеет паво и на улице оставлять.,так же как и машины во дворе оставляют.
+1
Написано 2 декабря 2023, в 08:44
borman52, это для порядочных людей, а для бомжа - даже кошка - еда! Слышал историю, как какой-то бомж кошку убить хотел от голода помирая, так её у него люди купили! Даже фильм есть такой, "Голод" называется.. (2009 года), так что смотря какими глазами смотреть - ради наживы или ради покупки еды по-скромному, даже не алкоголя и сигарет..
0