Прокуратура организовала проверку по факту избиения первоклассника на Сахалине

В частности, дадут оценку действиям должностных лиц школы

Сотрудники прокуратуры организовали проверку по факту избиения первоклассника в Долинске. Astv.ru сообщал, что, по данным местного департамента образования, удары ребёнку наносила группа школьников за пределами учебного заведения.
 
"В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц образовательного учреждения, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты комплексные меры прокурорского реагирования", - отметили в ведомстве.
 
Ход и результаты проведения процессуальной проверки поставлены на контроль.
28 ноября 2023, в 12:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 ноября 2023, в 12:52
Вот это правильно, сначала надо разобраться , а потом хайт поднимать
+2
Написано 28 ноября 2023, в 13:12
valerii2022, а чего разбираться-то?? Разве это в порядке вещей избивать людей И ТЕМ БОЛЕЕ первоклассников?? Уголовщиной попахивает вообще-то! И не важно виновен он или нет - статья 116я...
+2
Написано 28 ноября 2023, в 13:13
Интересно, а какими могут быть разборки, если элементарно тот же учитель мимо избитого его ученика, причём, прошёл никак не отреагировав???
+1
Написано 28 ноября 2023, в 14:10
А что, ее не разобрались? Непонятно чего ждут...
+1
Написано 28 ноября 2023, в 14:35
Надеюсь в отношении "злодеев" применят жесткие меры, что бы в будущем отбить желание и самим и другим заниматься беспределом
+1
Написано 28 ноября 2023, в 14:47
В оправдание,обязательно написать-за пределами учебного заведения. А кто бил? Инопланетяне? Те же ученики из школы. Поэтому спрос и с родителей и со школы. Забирать из школы таких малышей после занятий надо.
0
Написано 28 ноября 2023, в 14:59
Да это в любом случае
+1
Написано 28 ноября 2023, в 16:44
Блин а как раньше мы учились? Было так же, либо тебе наваляюи, но ты сдачи дал, хоть и сам получил, либо тебе наваляли и ты нюни распустил. И ни чего на разборки из взрослых никто не ходил, прокуратура не вмешивалась. Максимум если кто жаловался, через ПДн разбирательство было.
0