Сахалинец во время прогулки подобрал с дороги чужой телефон и 2,5 года "условки"

В гаджете оказалась чужая карта с деньгами

2,5 года условного срока заработал сахалинец за то, что подобрал на дороге телефон с картой и потратил деньги. О подробностях рассказали в Анивском районном суде.

Выяснилось, что местный житель 9 сентября этого года прогуливался по дороге в Новотроицком и заметил под ногами телефон Samsung А 525 F/DS. Он подобрал чужой гаджет и отправился домой. В чехле-книжке его ждал ещё один сюрприз: банковская карта.

Недолго думая, мужчина перевёл себе 17 379 рублей.

Преступление раскрыли, на воришку завели уголовное дело, которое направили в суд. Там, рассмотрев все обстоятельства, присудили ему 2,5 года условного срока с испытательным сроком 2 года.

 

 

16 ноября 2023, в 19:27 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 ноября 2023, в 19:40
17 рублей? Должны были реально закрыть. Чего это условка?
+4
Написано 16 ноября 2023, в 20:16
Пьяная белка, больше прожиточного в Рф
поэтому и условка. Было бы 500 р., - максималку и на строгач уехал
+5
Написано 16 ноября 2023, в 20:43
Пьяная белка, ну 17 тысяч это уже не копейки,условка и то хорошо для него.
+3
Написано 16 ноября 2023, в 21:21
Пьяная белка, Ему стало стыдно и решил сотрудничать со следствием.
Если накосячил и погорел, важно сделать красное виноватое лицо и не отпираться. Тогда судья назначит половинку.
+6
Еще 3 комментария
Написано 16 ноября 2023, в 20:47
Криминальный характер у этих гаджетов, хоть запрещай их!
+3
Написано 17 ноября 2023, в 20:51
Vasil109, надо не гаджеты запретить, а перевод денег по СМС хотя бы.. Не, ну это адекватно нет?? Мало того телефон потерял что, так ещё лишился всех денег из-за того, что потерял телефон привязанный к банковской карте.... А у кого сейчас телефон без привязки
0
Написано 16 ноября 2023, в 22:58
Наверно я отсталый, тоже держу телефон вместе с картой. Как я понял, можно перевести деньги не зная пин-кода и пароля на телефон, ну и не отрубая палец для отпечатка?
+3
Написано 17 ноября 2023, в 08:37
ShuherGrand, Симку вытащил и в свой телефон воткнул. А дальше хоть смс перевод, хоть вход в сбер по карте )
−9
Написано 17 ноября 2023, в 20:44
Razdvatri, перевести и с его телефона реально, но в случае своего с чужой симкой переводить куда?? И пароль от Сбера и логина онлайна не знаешь же..
0
Написано 17 ноября 2023, в 20:47
ShuherGrand, Да даже с (!) кнопочного - СМС на номер 900 (Сбера): слово "Перевод", пробел, номер телефона, пробел, сумма и всё... Плакали денежки из-за утраченного телефона и всё.. ДАЖЕ КАРТА НЕ НУЖНА!
0
Написано 17 ноября 2023, в 01:57
Ой дурень то...
+2
Написано 17 ноября 2023, в 20:41
notsour22, это СОБЛАЗН!..
0
Написано 17 ноября 2023, в 20:59
maxvi_t5, увы, человек слаб.
+1
Написано 17 ноября 2023, в 10:07
нехер ваще подбирать телефоны чужие...лежит себе и пусть лежит, меньше проблем.
−1
Написано 17 ноября 2023, в 20:41
Грязные носки-бумеранги, не согласен - хозяина при желании всегда найти возможно, а вот деньги с притороченной карточки воровать - НЕТ!
0
Написано 17 ноября 2023, в 10:10
Мошенники миллионы уводят , хоть бы одного наказали .
+1
Написано 17 ноября 2023, в 20:39
prohochiy, а как?? Для начала поймать надо, а он скажет, что тот или ещё кто ему подарил и всё..
0
Написано 17 ноября 2023, в 20:38
А как его вычислили??
0