Почти идеальное преступление: таксист в Южно-Сахалинске прикинулся пешеходом, чтобы стащить телефон
Фото: pxhere.com

Почти идеальное преступление: таксист в Южно-Сахалинске прикинулся пешеходом, чтобы стащить телефон

Иностранец был уверен, что просчитал всё до мелочей

В Южно-Сахалинске вычислили нечистого на руку водителя, который подрабатывал в одном из приложений такси. Иностранец ночью подвозил трёх девушек, а после решился на преступление. Увидев лежащий на земле мобильник, он, применяя методы конспирации, стащил его.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что фигурантом уголовного дела стал 45-летний мужчина, который в ночь на 12 июня этого года подрабатывал таксистом. Ему поступил заказ - отвезти девушек по указанным адресам. После того, как он высадил последнюю пассажирку, увидел на асфальте сотовый телефон. Водитель предположил, что гаджет принадлежит той девушке, которая выходила последней.

Таксист проехал немного вперёд на автомобиле, чтобы не попасть в обзоры видеокамер, установленных на доме, а после, закрывая лицо, подошёл к месту и стащил мобильник. С ним он сел в машину и скрылся. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Правоохранители вышли на подозреваемого. По факту возбудили уголовное дело по статье "кража". Расследование завершено, материалы рассмотрит суд.

13 ноября 2023, в 15:21 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 13 ноября 2023, в 15:31
"Иностранец", похоже, забыл, что всё тайное становится явным... Хотя, откуда ему знать...
+3
Online
Yazaya Online
Написано 13 ноября 2023, в 15:31
Как это ??
+2
Написано 13 ноября 2023, в 15:36
Домой?
Без права на возврат?
+1
Написано 13 ноября 2023, в 16:03
Его бы талант да в нужное русло.
+1
Написано 13 ноября 2023, в 16:28
который подрабатыва(ть) в одном из приложений такси-текст тоже иностранец писал!
,он, применяя методы конспирации, стащил его.Не стащил,а подобрал,он же не из кармана вытащил!Может девушка поговорила со своим парнем,поругалась ,и в сердцах выкинула телефон который он ей подарил!Таксист проехал немного вперед думая нужен ему этот телефон или нет,а потом скрывая лицо от ветра подобрал телефон
+7
Написано 13 ноября 2023, в 17:38
GS72,
0
Написано 13 ноября 2023, в 17:40
GS72, первый раз за день посмеялся от души. Спасиб))
+1
Написано 13 ноября 2023, в 18:01
GS72, я понимаю , что он походу развозил ночных бабочек , но тем не менее . ведь запретили по иностранным правам кататься , тем более по найму . когда же уже гаи озаботится и сделает несколько рейдов - облав ? или они крышуют ? как бы терзают смутные сомнения !!?
+4
Еще 4 комментария
Написано 13 ноября 2023, в 16:28
Перед депортацией срок таким давать надо, что бы успел отработать билет в аул, а не отправлять за счёт российского налогоплательщика
+8
Написано 13 ноября 2023, в 22:23
plovetcpozhizni, совершенно верно.
+6
Написано 13 ноября 2023, в 16:30
М-да.... Нашёл!!!! Лучше бы серьёзные преступления раскрывали, смотря по камерам. Нашли серьёзное преступление.
+3
Написано 14 ноября 2023, в 18:50
Marfa85, ну когда у вас украдут телефон не кричите, полиция, помогите
0
Написано 13 ноября 2023, в 16:40
Видимо подготовку имеет иностранец, может агент под прикрытием, ми7 там, масаад или сру...
+1
Написано 13 ноября 2023, в 16:49
Граждане,будьте бдительны. К холодам и Новому году активизировались воры. Три дня назад в здании ТЦ Родем ,в подвальном помещении Семейного магазина,стащили сумку,пока обувь мерила. Сидят парень и девушка на примерочных пуфах, якобы в телефонах копаются... сметану гады утащили и две пары перчаток ( одни детские,только купила) . Сама виновата-но противно.
+6
Написано 13 ноября 2023, в 18:04
XAHTA, надеюсь , они подавились , когда запивли перчатки сметаной ! да уж . чмошное быдло !
+3
Написано 13 ноября 2023, в 23:37
XAHTA, там же камеры наблюдения должны быть!
+2
Написано 13 ноября 2023, в 16:56
— Лучший гость - спина уходящего гостя
+9
Написано 13 ноября 2023, в 17:05
браво идиоту
+1
Написано 13 ноября 2023, в 18:41
Идиот
−1
Написано 13 ноября 2023, в 18:48
Всем иностранцам,нарушевшим закон-золотой пендаль на их историческую родину без права возврата в РФ.
+10
Написано 14 ноября 2023, в 18:48
Ооо, незаменимый специалист ..
0