Сахалинка и её трое детей чуть не остались ночевать на улице
Фото: МЧС по Сахалинской области

Сахалинка и её трое детей чуть не остались ночевать на улице

На помощь семье выехали спасатели

Вечером 30 октября в ЦУКС Главного управления МЧС России по Сахалинской области за помощью обратилась мать троих детей, проживающая в планировочном районе Луговое по адресу: 2-я Пионерская, 57. 
 
 
В течение нескольких часов она с детьми, одному из которых 10 месяцев, не могла попасть в квартиру, расположенную на 4-м этаже дома, так как в замке сломался ключ.

Профессиональные пожарные оперативно среагировали на вызов. С помощью автоматической лестницы огнеборцы проникли в окно квартиры, открыли дверь. Мама с ребятами все-таки попала домой.
31 октября 2023, в 19:08 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2023, в 19:36
Хорошо, что попали домой. Двадцать лет назад эта услуга была платной. И не бывает автоматической лестница. Автоматическим бывает пистолет. Лестница автомобильная.
+8
Написано 31 октября 2023, в 19:54
Я уж думал опять мошеники сработали.
+4
Написано 31 октября 2023, в 19:56
Повезло!
Мне МЧС сказали, попивая чай, несите свидетельство о собственности на квартиру! когда я к ним прибежала в истерике, что ребёнок закрылся и не может открыть, ребенку год и 10ть было тогда. Ни полиция не торопилась! Пока в 112 не позвонила. Сразу все примчались!
Но спасибо, что дверь не вынесли совсем!
+4
Написано 1 ноября 2023, в 08:38
Yazaya, там такие хитрозадые с утра до вечера звонят, которые по синей дыне теряют ключи, а потом начинают давить на жалость что у них там ребенок, престарелый родственник/брат/сват/собака/кошка попугайчик/включен обогреватель/превосходный борщ на плите.
+4
Написано 1 ноября 2023, в 12:22
bristol, вот у нас так везде! Люди черствеют, и к своей работе относятся так, а к людям, просящих о помощи, и не по телефону, а в лицо, как к отработанному материалу.
0
Написано 1 ноября 2023, в 12:23
bristol, у меня ребёнок закрыл шпунтик изнутри, и никакой ключ не откроет ее снаружи (
+1
Еще 2 комментария
Написано 31 октября 2023, в 20:44
А так можно было? Мы с четырьмя детьми не могли в квартиру попасть: пёс закрыл на внутренний замок, пришлось медвежатника вызывать. За 2,5 тысячи домой попали
+3
Написано 31 октября 2023, в 22:53 Отредактировано 1 ноября 2023, в 10:15
Ksusha1512, мой сын попал в квартиру через развороченный медвежатником замок. Я бы этому медвежатнику жевало всё скосил накусь за непрофессионализм. Я так могу и сам свою дверь разворотить. Но поступил бы по другому. Жаль не догнал.
+3
Написано 1 ноября 2023, в 10:20
KGG, у нас осталась дырочка размером с иголочку. Пришлось вообще убирать этот замок. Походу, псу понравилось быть дома одному
+1
Написано 1 ноября 2023, в 10:42
Ksusha1512,
Дырочка от замочка!? Чё этот пёс делал с этим замком, пытался открыться и сбежать
+1
Еще 2 комментария
Написано 31 октября 2023, в 20:51
Трындец тема дня, мне бы и в голову не пришло бы пожарку вызывать
Я бы в первую очередь открыла интернет и посмотрела бы как достать обломок ключа, вариантов много. Если бы не смогла бы сама справиться, то поискала бы объявление о вскрытие замков, такие мастера есть, я знаю
+12
Написано 31 октября 2023, в 22:57
CakYRa15, Мы в пожарке никогда этими приколами не увлекались. Самое большее, это нашего мелкогабаритного сотрудника через форточку просунуть. Но он по пьяне себе руки отморозил на рыбалке. Ампутировали.
+3
Написано 31 октября 2023, в 21:02
Молодцы ребята!
+3
Написано 31 октября 2023, в 21:23
👍
0
Написано 31 октября 2023, в 21:26
Вот это героический подвиг
Стоило вызывать пожарных и привлекать телевидение ???,а где муж(друзья,ОТЕЦ????)Как все плохо.Мать с тремя детками и никому обратиться.
+5
Написано 1 ноября 2023, в 10:34
Maloi86, знаете, бывает и "друзей" огромное количество, а помочь некому. Да и муж не у всех есть. Но соседи могли бы на помощь прийти, но видимо они тоже из тех, что "некому".
+1
Написано 31 октября 2023, в 22:00
По заголовку подумал что из-за пожара. Хорошо что всё обошлось.
+2
Написано 31 октября 2023, в 22:23
Пожарная служба - она же МЧС! Куда звонить, естественно!
+1
Написано 1 ноября 2023, в 09:14
Что она делала несколько часов? Плакала стояла над замком? и еще почему МЧС совершило подвиг? Это разве не их работа? Что-то про мою работу не пишут, что мы ежедневно очищаем тонны амна, стекающего со всего города, чтобы люди пили чистую воду у себя дома. А менты герои.
+2
Написано 1 ноября 2023, в 10:10
никогда не понимал как можно сломать ключ в двери??? Ну то есть фуй с дуру можно канеш сломать, но ключ в замке... ну ты же тактильно чувствуешь что замок не поддается, не идет, зачем его дрочить?
0