Фото очевидцев

"Целые только стены": семье погорельцев из Корсакова нужна помощь земляков

В момент пожара в доме находился ребёнок

Семья, живущая в частном доме №97 на улице Матросова в Корсакове, нуждается в помощи земляков. При пожаре, который произошёл накануне, 27 октября, сгорело их имущество.

"Я узнала о том, что наш дом горит, от сына-подростка. Я, муж, и старшая дочь были на работе. Сын дома перекусывал и играл в компьютер. Он услышал треск, пошёл искать - откуда исходит звук. Оказалось - из туалетной комнаты. Сын открыл дверь, увидел пламя и выбежал. Стал звонить нам. Главное - выбирайся на улицу и перекрой газ", - сказала я ребёнку. Дальше всё - как в страшном сне. Сейчас в доме только стены целые.", - говорит хозяйка пострадавшего при пожаре дома Элла.

Женщина рассказывает и о чуткости земляков. По её словам, почти сразу люди- поделились, кто чем может.

"Есть постельное бельё, есть одежда. Только спать пока негде. Хорошо, что соседи добрые - мы пока у них", - делится Элла.

Семья хочет вернуться домой до морозов. Жильё нужно срочно приводить в порядок, только вот ремонт стоит дорого. 

"Мы будем благодарны, если кто-то отдаст нам в дар или дёшево продаст стройматериалы и то, что может пригодиться при ремонте. Заранее благодарим всех людей с добрым сердцем, надеемся на помощь", - обращаются горожане к землякам.

С семьёй можно связаться, позвонив или написав в WhatsApp по номеру 89006609033.

28 октября 2023, в 15:20 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2023, в 15:40
А почему люди сами ищут выход из этой страшной ситуации? Почему просят о помощи? А что же власти? Их это не касается, что люди в зиму остались без жилья? Странно...
+8
Написано 28 октября 2023, в 17:53
15babulya11, А люди про страхование имущества не в курсе?Или на власть надеемся?
+9
Написано 29 октября 2023, в 08:41
15babulya11, частные дома необходимо страховать.
+7
Написано 29 октября 2023, в 11:12
RitaMargo, Я не знаю как сейчас, но был опят с этой страховкой 30 лет тому назад, когда большая часть населения страховали свои квартиры и вот когда дом сгорел и вместе с нашей квартирой, то страховку мы получили только через очень долгое время и то только половину, хотя все вещи которые и остались целыми были просто непригодными для использования, единственное, что хорошо, что тогда квартиру дали лучше той развалюшки , что была и это порадовало конечно. Так бы ещё лет 25 жили, бы там пока ту улицу целиком не снесли.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 октября 2023, в 16:19
Думаю, что не стоит уже и приводить в "порядок" это жильё (дом). Просто местным властям нужно не поскупиться и как-то помочь людям, этой семье с жильём. Надеюсь, что власть имущим так и поступят. Ремонт после пожара приведёт к очень большим затратам. Смысл? Гарью будет вонять очень и очень долго даже после ремонта. В тем более это частный дом.
+5
Написано 28 октября 2023, в 18:06
Alida2021, побелка известью уничтожит все запахи.
0
Написано 29 октября 2023, в 08:42
Alida2021, и квартиры горят.
+4
Написано 28 октября 2023, в 19:02
На страховку денег жалко, а как пожар власти помогите,
+1
Написано 28 октября 2023, в 21:01
Сочувствую им. Тем более что скоро морозы и зима.
+6
Написано 29 октября 2023, в 09:43
Про огнетушители забыли!
Просят о помощи , а не обсуждать страховки.. Семья на улице , власти - помогите!
+1