"Все проходили мимо": собака с переломами несколько дней умирала в луже в Южно-Сахалинске
Фото, видео: Telegram @dobrserd

"Все проходили мимо": собака с переломами несколько дней умирала в луже в Южно-Сахалинске

Помощь пришла слишком поздно

Собака со сломанной лапой несколько дней умирала в луже в Южно-Сахалинске. Когда её обнаружили люди, некроз уже охватил все ткани и мышцы, а шерсть оказалась забита дождевыми червями. Помощь пришла слишком поздно.
 
Как сообщили в центре помощи животным "Доброе сердце", пса нашли на одной из улиц прохожие. Горожане позвонили волонтёрам, но когда они прибыли на место, животное уже было ледяное и еле дышало.
 
- Это - история человеческого безразличия. Задняя лапа собаки была сломана. Да так давно, что некроз охватил все ткани и даже мышцы, повреждённая лапа увеличилась в разы. Из-за неоказанной вовремя помощи животное получило септический шок, инфекция распространилась по его крови, - рассказали волонтёры.
 
Обессилевший пёс просто рухнул на дорогу. В это время шли дожди - сколько он лежал в луже - не известно. Волонтёры подозревают, что не один день, поскольку шерсть животного была забита дождевыми червями.
 
Волонтёры боролись за жизнь животного до последнего, по очереди дежуря у капельниц. Грели, сушили, проводили противошоковые мероприятия.
 
"Увы, время было упущено, жизненных ресурсов не осталось. Слишком долго все ходили мимо... Всегда помогайте тем, кто в этом нуждается. Ведь вы можете оказаться единственным, кто сделает это", - констатировали в "Добром сердце".
 
11 октября 2023, в 16:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2023, в 16:23
Безразличие это страшно!!! Бедный пёсик столького натерпелся))) Всё вернётся тем кто просто прошел мимо!
+15
Написано 12 октября 2023, в 09:39
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, Да, большинство людей себя с животными не ассоциируют. Они просто нормальные люди без психических вывертов.
−1
Написано 13 октября 2023, в 14:49
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, допустим! Лично я что сделала? Позвонила в "пёс и кот" - сказали мест нет. У самой 3 кошки и собака дворовые. Лечить - когда клич подымают, кидаю по 500 руб, но не лечение за 50-80000., и пятого питомца заводить (меня муж с этими питомцами на улицу выгонит скоро. Как 7 лет назад котят на передержку взяла, в коробке, в подъезде - так и передерживаются!) Да, жалко, но на мне ипотека и сын-подросток! Да, правда жизни такова
+2
Написано 13 октября 2023, в 19:16
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, да, может я жестока! Но выбирая покормить дворового пса, или сыну джинсы - как-то понимаете что ближе и дороже. Не умею деньги по ночам печатать
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 октября 2023, в 16:35
Б е с ы!
+5
Написано 11 октября 2023, в 16:36
Господи как жалко
,и смерть то какая!!!Как тяжело понимать что ты ни кому не нужен!Что за люди,не можешь помочь,ну просто позвони !
+19
Написано 11 октября 2023, в 16:41
У животных больше сочувствия чем у людей. Жалко персика. Спасибо всем кто пытался помочь!!!
+16
Написано 11 октября 2023, в 16:47
Всё как всегда. У большинства хата с краю
+7
Написано 11 октября 2023, в 16:48
Как жаль песу
.Человеческое равнодушие зашкаливает
+12
Написано 11 октября 2023, в 16:50
До слëз
+8
Написано 11 октября 2023, в 16:53
+6
Написано 11 октября 2023, в 16:53
Люди... А люди ли вы, те, кто мимо проходил... Роботы
+10
Написано 16 октября 2023, в 18:31
Nezhenka1981, слыш че ты не пугай факира
+1
Написано 11 октября 2023, в 16:54
Святые люди в "Добром сердце". Спасибо вам.
+16
Написано 11 октября 2023, в 16:55
Мягких облачков тебе дружок😞
+10
Написано 11 октября 2023, в 22:37
Maximus52, облачков желают тем, у кого по церковным канонам есть душа.
У животных, согласно тем же канонам (других просто не имеем) души нет.
Поэтому желать животному посмертно тех же вещей, как человеку - дикость несусветная.
Не удивлюсь, если вы скоро собак начнете по церквям отпевать батюшками.
Деградация полнейшая.
−3
Написано 12 октября 2023, в 12:28
Кон Чен Ый, отвечать тем кто зовет себя таким ником западло, по любым канонам. Это так мысль в эфир.
+3
Написано 12 октября 2023, в 13:46
Maximus52, не оправдывайся.
Будь мужеком!
−2
Еще 8 комментариев
Написано 11 октября 2023, в 17:10
Кто прошел мимо и не помог, грош вам цена.
+10
Написано 11 октября 2023, в 22:39
VadimM65, мимо собаки - я бы прошел спокойно.
Обоснуй по части выводов о моей цене.
−1
Написано 15 октября 2023, в 17:28
Кон Чен Ый, чё тебе обосновывать, твой ник сам за себя говорит
0
Написано 15 октября 2023, в 18:47
Lika2010, согласен, зоофилов тут не очень любят.
Мясо животных ел, ем и буду есть.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 11 октября 2023, в 17:21
Ну чего сопли разводить??
Пса конечно жалко, но тратить ресурсы на него не очень то и рационально
−24
Написано 11 октября 2023, в 22:04
Vasil19, с точки зрения природы и пёс и вы - животные класса млекопитающие! Если когда нибудь вас начнут спасать из беды-- не забудьте отказаться , пусть просто ограничатся жалостью!
+2
Написано 11 октября 2023, в 23:12
Vasil19, есть огромное количество людей которые заслуживают потраченных на них ресурсов в сотню раз меньше, чем эта собака и любая другая животина. Но ресурсы тратятся, на всякий двуногий мусор, а ведь на эти ресурсы, можно было бы сделать много реального добра.
−2
Написано 12 октября 2023, в 00:16
Vasil19, жаль,Вас. В данной ситуации дело не в животном,а то как люди себя ведут. Заметьте я даже местоимение с большой буквы написала
. А вообще всё начинается с меньшего: птички- собачки,затем дети-старики. Задумайтесь
+1
Еще 8 комментариев
Написано 11 октября 2023, в 17:32
Аж слеза потекла.
+6
Online
Написано 11 октября 2023, в 17:45
бедная собака
+7
Написано 11 октября 2023, в 19:11
странно: больных собак и сирот-медвежат жалко - надо спасать, а здоровых больших не жалко - надо стрелять
0
Написано 11 октября 2023, в 19:31
Сколько ведь людей вот так тоже умрают, и всё проходят мимо
+2
Написано 11 октября 2023, в 19:34
Сколько у нас здоровых с клипсами в ушах псов носятся и тоже никому не нужны, а тут как больной и лежачий сразу сколько сочувствия , внимания появляется у людей
+2
Написано 11 октября 2023, в 19:46
Природа-Мать накажет каждого,это вопрос времени...
0
Написано 12 октября 2023, в 17:02
Sakh6589, накажет и всех свое время! Так зачем вмешиваться в естественный отбор! И Привет каменный век!
+1
Написано 15 октября 2023, в 13:02
Sakh6589, это можно отнести и к псу...может наказала.
+4
Написано 11 октября 2023, в 19:56
Жалко!!!! Ооочень жалко собачку ! Как не дрогнуло сердце у тех, кто видел и прошёл мимо ?! А Доброму сердцу низкий поклон!
0
Написано 13 октября 2023, в 19:25
Kleopatra, я видела. Да, жалко. У меня нет денег на лечение и одного питомца в дом! В "кот и пёс" Отказались забирать, куда ещё звонить - без понятия
0
Написано 13 октября 2023, в 19:55
Kleopatra, вот так, ради интереса - в месяц у меня на 3 котов+собака 20-25 в месяц выходит (и это по дешмански). Пенсионер, мимо проходящий, с пенсией 18000, когда квартплата в отопительный сезон за двушку - червонец, что сделать должен? Тьфу-тьфу-тьфу, у меня кроме как на мясо забрать нет идей.
Довели людей до края, а сейчас людей в жестокости обвиняют. В выходной в магазин заходишь - очки на глазах дыбом встают, счёт за комуналку приходит - вообще на этой лампочке повесится хочется!
Своего бы дворнягу - выходила, никаких денег не жалко...
Вы ж бомжей с лавочек не поднимаете же - им тоже медицинская помощь нужна! Им холодно, голодно, крыши над головой нет... Просто выхлоп в воздух - люди злые. Да, я видела щенка, я позвонила в "кот и пёс". Да, жалко. Но финансовые возможности никто не аннулирует, если ты спас дворового пса!
0
Написано 12 октября 2023, в 08:21
Больное общество.
0
Написано 12 октября 2023, в 09:31
Если нет в человеке сострадания,любви,заботы,ласки-их не будет ни к животному,ни к человеку.большенство людей очерствели,озлобились,ожесточились.
+3
Написано 12 октября 2023, в 11:15
Надеюсь у вас хватает сострадания и для людей, кто не выспался слушая лай и вой, детей, подхвативших лишаи и глистов и просто погрызанных несчастными животинками.
+1
Написано 12 октября 2023, в 13:53
Такие люди как вы, которые начинают говорить, чего жалеть животных, пожалейте людей. Перестаньте деньги переводить на животных, переводите детям и старикам, в большинстве своём вообще не имеют сострадания ни к кому и сами ни копейки не перевели в помощь тем же детям. Или кинули пару соток за всю жизнь на помощь и потом орлами летают, мол смотрите какой я молодец. У каждого свой выбор, кого хотим того жалеем, кому считаем нужным переводим, вас ни кто к этому не принуждает. Хотите вот и жалейте не спящих, берущий им купите. Я вот в квартире жила, мне дети сверху "по голове скакали" с утра и до утра, кто тысячи, нас таких пожалеет страдальцев?
−1
Написано 12 октября 2023, в 16:51
Lika2010, Я Вам про сострадание, а Вы про деньги, это не всегда одно и то же. Вообщем "двуногим" Вы не сострадание, мразями их называете ...
+1
Написано 12 октября 2023, в 20:21
ShuherGrand, я про переводы для примера написала, сострадают все по разному, чаще всего просто сказав, как жаль и дальше пошли. От чего же и людям сострадаю, всё зависит от ситуации. И тварями я здесь ни кого не называла. Но многие люди действительно ведут себя как твари, а бывает и того хуже.
−1