Южносахалинцы ходят по дому по щиколотку в воде после мощного ливня - видео
Фото, видео: очевидцы

Южносахалинцы ходят по дому по щиколотку в воде после мощного ливня - видео

Циклон не выдержали не только частные дома, но и многоэтажки

Мощный ливень подтопил не только частный сектор в Южно-Сахалинске, но и многоэтажки. Утром 6 октября люди испытали ужас, увидев, во что превратились их квартиры.

Собственники помещений в ЖК "Роза Таун" сообщили astv.ru, что уже второй раз за осень страдают от потопа. В квартирах, где некоторые только недавно закончили ремонт, вода бежит ручьями по обоям, на полу образовались лужи по щиколотку.

Подтопило и подъезды в новостройке. "После первого потопа управляющая компания переделывала людям фасадные конструкции и окна. Но в итоге всё повторилось", - прокомментировала очевидица.

Похожая обстановка в доме на улице Ленина, 563/5. "Застройщик выполнил свою работу недобросовестно, и мы теперь терпим убытки. Никто ничего не исправляет", - констатировала читательница astv.ru.

Жалоба поступила и от жительницы дома №10 на улице Дружбы. В квартире с потолка в прямом смысле этого слова капает дождь.

В администрации города ранее отмечали, что все обращения по поводу потопов принимают диспетчеры службы 112. В мэрии 6 октября состоялось заседание оперативного штаба, Сергей Надсадин дал поручения всем ответственным структурам отрабатывать все сигналы и помогать горожанам. 

6 октября 2023, в 11:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2023, в 11:49
Руки пообрывать бы тем застройщикам!
+1
Написано 6 октября 2023, в 11:50
Вот и покупай новострой. Хижина Ниф-нифа.
−1
Написано 6 октября 2023, в 11:53
Хорошие новостройки....полжизни ипотеки и вода бонусом
+2
Написано 6 октября 2023, в 12:05
Бедные люди этих новостроек! Как хорошо что я живу в 138-ой серии, тогда строили на совесть качество было, а не колличество!
+2
Написано 6 октября 2023, в 12:09
Ну так строили руконогие дендрофекальным способом. Да ещё и сэкономить умудрились для себя наверное.
−1
Написано 6 октября 2023, в 12:19
Вопросы к застройщикам должны были быть , ещё после первого потопа, новостройка а качество ниже плинтуса, при этом цены на квартиры там космос
+1
Написано 6 октября 2023, в 12:20
Вот тебе и новострой!И где найти крайних?
+1
Написано 6 октября 2023, в 12:52
Ну и по настроили, спасибо
+3
Написано 6 октября 2023, в 13:32
Чёткие новостройки
+3
Написано 6 октября 2023, в 13:47
всё что нужно знать о новостройках
+3
Написано 6 октября 2023, в 13:51
Караул!!! Я как представлю, что у людей творится, так оторопь берёт! Не успели от одного циклона отойти, а следом другой... Горе-строителей сажать давно пора. Это же издевательство откровенное. Пускай виновные организации за свой счет устраняют ущерб, а то здорово устроились!
+6
Написано 7 октября 2023, в 22:07
medavyxo, там так все построено, что ущерб не устраним в принципе. Строить из *овна, руками мигрантов, без надлежащего надзора (ибо смягчен был наверняка надзор "барашками в бумажках") - что в итоге получится? То и получится, что сколько ни латай, ни ремонтируй - всё бесполезно.
+2
Написано 6 октября 2023, в 13:56
И полгорода без света. Зато сахэнерго вещает про всякие снт и пригороды
+2
Написано 6 октября 2023, в 15:23
Был мощный ливень?
+1
Написано 6 октября 2023, в 15:51
Как это уже задолбало! Очередной циклон, дождь, очередной потоп с крыши и козырьков балконов верхних этажей! Не можем добиться ремонта крыши! ул. Дэержинского 44. Беготня с тазиками, ведрами, тряпками...
0