На Сахалине студент через форточку вытащил из чужой квартиры телевизор

На помощь он позвал друга

Студент обчистил квартиру в Долинске. Он через форточку проник в помещение и втянул в нечистое дело друга. В общей сложности парни вытащили имущество на сумму 11 тысяч рублей.

Как сообщает Долинский городской суд, фигурантом уголовного дела стал 18-летний островитянин. Он проходил мимо дома и увидел, что форточка в квартире на первом этаже открыта. Молодой человек залез в помещение и понял, что там есть чем поживиться.

После парень таким же образом покинул квартиру и позвал знакомого. Вместе они вытащили через форточку монитор, телевизор и акустическую колонку. При этом утверждается, что соучастник преступления не знал, что его товарищ совершает противоправные действия.

В суде за кражу отвечал студент. Ему назначили условное осуждение.

5 октября 2023, в 17:58 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2023, в 18:03
форточка и телевизор что то не так
0
Написано 5 октября 2023, в 18:44
Ну тут либо форточка большая, либо телевизор маленький... Знакомый в непонятках, что студент (наверное умëн), ключи потерял, а технику в ремонт сдавать приготовил.. Дело непростое..
+2
Написано 5 октября 2023, в 18:45
Хозяева не оценили выпавший шанс поумнеть.
0
Написано 5 октября 2023, в 19:17
Если бы он через замочную скважину его вытащил, во это был бы номер!!!
+1
Написано 5 октября 2023, в 19:38
Не знал? Он идиот? Интересна его версия произошедшего: "друг попросил отнести в ремонт монитор, колонку и телевизор, но захлопнул дверь, а ключи забыл дома и потому нужно срочно вытащит все это хозяйство через форточку"? Серьезно? И эта версия удовлетворила прокурора? Не "кража, совершенная группой лиц, по предварительному сговору", а один крадун и свидетель?
−2
Написано 5 октября 2023, в 20:01
Для друга наверное обычное дело заходить и выносить всё через форточку
Друг, ты самый лучший друг
+1
Написано 5 октября 2023, в 20:10
Что за телевизор такой, с гибким экраном, что ли, что через форточку пролез?🤣
+1
Написано 6 октября 2023, в 10:21
Without, интерактивный телек был
+2
Написано 5 октября 2023, в 21:36
Незачёт.
0
Написано 5 октября 2023, в 21:49
Телевизор был 24"?
0
Написано 5 октября 2023, в 22:26
Что за упор на то, что вор "студент"? Несколько раз по тексту. Ну и могли бы добавить, студент чего, если начали.
0