Сахалинцы обокрали магазин и, чтобы их не нашли, переехали жить в подвал
Видео: УМВД России по Сахалинской области

Сахалинцы обокрали магазин и, чтобы их не нашли, переехали жить в подвал

Собираясь на преступление, ради конспирации парни взяли с собой запасную одежду

В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу денег из магазина. Подробности сообщили в островном УМВД.

5 сентября в дежурную часть горотдела поступило заявление от 54-летней местной жительницы, работающей управляющей магазина. Она рассказала, что ночью кто-то отжал окно и залез в помещение торговой точки, откуда украл 87 тысяч рублей, а также товар на 2873 рубля.

Сотрудники уголовного розыска восстановили хронологию событий и вышли на след подозреваемых. Молодые люди после кражи, чтобы их не нашли, жили в подвале, передвигались на такси и даже купили новый телефон на похищенные деньги.

Выяснилось, что парни заранее готовились к краже.

"Они постарались продумать каждую деталь, чтобы их не смогли найти, предусмотрев даже другой комплект одежды. Направляясь к магазину, они по пути переоделись, чтобы по камерам наружного наблюдения их не смогли опознать", - рассказывают в сахалинской полиции.

При задержании злоумышленников выяснилось, что 24-летний неоднократно судимый житель областного центра находился в федеральном розыске, а его товарищ - 26-летний житель Южно-Сахалинска также ранее неоднократно судим за имущественные преступления. 

Одного подозреваемого задержали, второй сейчас находится под подпиской о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

27 сентября 2023, в 15:02 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2023, в 15:22
Смех да и только. Горе воришки. Ну не живётся же людям спокойно. На воле не хотят работать, принудительно теперь наработаются.
+3
Написано 27 сентября 2023, в 15:23
Придурки! За 90 тыс.на двоих жить в подвале??? А работать не пробовали? Что у людей в головах, вообще ни чего не понимаю...
+4
Написано 27 сентября 2023, в 16:39
medavyxo, может они не только ВДВОЕМ жили в подвале ))
+2
Online
Написано 27 сентября 2023, в 17:02
medavyxo, Наверное, пока их не поймали, они думали, что гениальны. Развитие у подобных воришек хватает только на фантазии.
+4
Написано 27 сентября 2023, в 20:44
Doni, Конечно, не вдвоём. С крысами они там жили )))
−3
Еще 1 комментарий
Написано 27 сентября 2023, в 15:31
Фортануло ментам за федеральный розыск.
+1
Написано 27 сентября 2023, в 17:52
Пьяная белка, беспилотники с распознаванием лиц не помогли.
+2
Написано 27 сентября 2023, в 21:14
Anna2704, это точно
+1
Написано 27 сентября 2023, в 15:39
Плохая конспирация. Не подготовились . Всё напрасно😁
+2
Написано 27 сентября 2023, в 15:43
Вот, что значит, ума нет. Дети ЕГЭ. Конспираторы, блин... А ведь им казалось, что они круто придумали. Тому, кто придумал интеллектуальное уничтожение нашего народа, респект. Вот вам и результат. Может и не самый удачный пример, но мозгов точно уже нет. Нечем думать.
+5
Online
Написано 27 сентября 2023, в 17:04
15babulya11, не успел прочитать ваш коммент, изложил выше похожее.
+2
Написано 27 сентября 2023, в 18:19
15babulya11, а то до егэ дегенератов не было, просто об этом не писали в газетах, а интернета не было.
0
Online
alex_e Online
Написано 27 сентября 2023, в 16:15
Что то столько сложностей ради 87 тысяч, может тренировались банк ломануть.
+5
Написано 27 сентября 2023, в 17:01 Отредактировано 27 сентября 2023, в 17:08
......аж 87 тр. Столько трудов. Клоуны!!!18 есть коль на передовую их!
+3
Написано 27 сентября 2023, в 17:53
Какой скрупулезный учёт в этом магазине, как точно установлена сумма ущерба. 2873 рубля. Вон у некоторых миллионы воруют, а они и не в курсе.
+3
Написано 27 сентября 2023, в 20:26
Лохи, ни украсть, ни покараулить...
+1
Online