Двое сахалинцев попали под уголовную статью из-за 6 кг красной икры и 53 лососей

Браконьеров в сетями задержали в Долинском районе

Двоих сахалинцев задержали с незаконно добытой рыбой и икрой в Долинском районе. Они нанесли ущерб на общую сумму 360 тысяч рублей. Каждый из них стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, первый случай произошёл 19 сентября. 36-летний мужчина с помощью сети ловил кету в Охотском море в 300 м от берега в районе села Советского. При нём обнаружили 34 рыбины.

Второй сахалинец промышлял с вечера 18 сентября до утра. Он добывал кету в запрещённом месте без разрешения. Также сетью он выловил 17 экземпляров и заготовил 5,91 кг икры. 

Орудия ловли и добычу изъяли, сдали на ответственное хранение. По каждому факту возбудили уголовное дело.

22 сентября 2023, в 16:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 22 сентября 2023, в 16:57
А на ответственном хранении икра и рыба хорошо хранится?
+19
Написано 22 сентября 2023, в 17:57
Without, в желудках хорошо хранится
+1
Написано 22 сентября 2023, в 18:26
Without, Усваивается хорошо.))
−1
Написано 22 сентября 2023, в 18:12
До жились, за рыбу уголовка((((
Кг рыбы стоит как говядина, сума сошли, скоро за воздух платить будем.
+3
Написано 22 сентября 2023, в 20:30
Tasya8685, Уже платите! Не догадываетесь как?
+2
Написано 22 сентября 2023, в 18:25
А как же, все ресурсы принадлежат народу, ах да это было в СССР
+1
Написано 22 сентября 2023, в 20:45
Mastyrbek, в СССР с бракошами боролись намного жёстче. Поэтому их не было так много, как сейчас.
А перекупов сажали, как спекулянтов.
−2
Написано 22 сентября 2023, в 19:23
Как всегда стадо клаки вопит бис. Ни одна поимка бракуш не обходится без воплей поддержки
−1
Online
korsarY Online
Написано 22 сентября 2023, в 19:38
Может извинятся, да и все?))
+2
Написано 22 сентября 2023, в 20:14
Терпите терпилы.А они будут под своим кривым законотворчеством добивать наши нерестовые реки и ручьи.Вывозить тоннами нашу общую икру и рыбу.Посмотрите что творится на реках Сахалина!Почему все молчат?!Мы что детям своим скажем?!
+3
Написано 22 сентября 2023, в 22:05
Да видим мы что творится на реках Сахалина. Где нет охраны, там бракоши круглосуточно выгребают реки под ноль. Сетками, кошками, сачками... С мая и до последней кеты
−3
Написано 22 сентября 2023, в 23:08
чем эти брэки отличаются от тех, кто считает, что с помощью рузов можно забрать, якобы, приплод с завода? (а зачем они, эти заводы тогда нужны? для наполнения карманов "коммерсантов"?)
+2
Написано 23 сентября 2023, в 07:56
Да если бы икру не скупали и на материк не отправляли. И не было бы браконьеров.
Надо запретить вывоз икры с Сахалина. И по убирать страны то-же а то в дождь моря одни станы стоят вот и рыбы нет толком ??
+3
Написано 23 сентября 2023, в 08:43
Раньше китой огароды удобряли, кур кормили. А сейчас покушать деликатес ??????
+2
Написано 23 сентября 2023, в 18:29 Отредактировано 23 сентября 2023, в 21:58
только рыба нормально пошла ! барыги вырезают . бракоши тоже . одним днем живут ! а работать не пробовали - козлы ?! надо каторгу вводить . нехай вся эта срань отрабатывает , а не на наши налоги живет.
+1
Написано 23 сентября 2023, в 22:57
Piligrim1959, на ваши налоги живут рыбзаводы, которые субсидирует правительство, итог - личный аквариум коммерсанта, 1 руз и экскаватор, штат из 20 маргинальных пропивух, криминал (езда по побережью, пропажа и избиение людей, хамство, унижения человеческого достоинства и угрозы физическим насилием, и в целом расправой), вместо всего-то пары сотен сытых семей, деньги которых не уезжают за рубеж, а оседают в магазинах по месту жительства, поддерживая местный бизнес.
+1