Двое сахалинцев попали под уголовную статью из-за 6 кг красной икры и 53 лососей

Браконьеров в сетями задержали в Долинском районе

Двоих сахалинцев задержали с незаконно добытой рыбой и икрой в Долинском районе. Они нанесли ущерб на общую сумму 360 тысяч рублей. Каждый из них стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, первый случай произошёл 19 сентября. 36-летний мужчина с помощью сети ловил кету в Охотском море в 300 м от берега в районе села Советского. При нём обнаружили 34 рыбины.

Второй сахалинец промышлял с вечера 18 сентября до утра. Он добывал кету в запрещённом месте без разрешения. Также сетью он выловил 17 экземпляров и заготовил 5,91 кг икры. 

Орудия ловли и добычу изъяли, сдали на ответственное хранение. По каждому факту возбудили уголовное дело.

22 сентября 2023, в 16:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2023, в 16:57
А на ответственном хранении икра и рыба хорошо хранится?
+4
Написано 22 сентября 2023, в 17:57
Without, в желудках хорошо хранится
+1
Написано 22 сентября 2023, в 18:26
Without, Усваивается хорошо.))
−1
Написано 22 сентября 2023, в 18:12
До жились, за рыбу уголовка((((
Кг рыбы стоит как говядина, сума сошли, скоро за воздух платить будем.
+3
Написано 22 сентября 2023, в 20:30
Tasya8685, Уже платите! Не догадываетесь как?
+2
Написано 22 сентября 2023, в 18:25
А как же, все ресурсы принадлежат народу, ах да это было в СССР
+1
Написано 22 сентября 2023, в 20:45
Mastyrbek, в СССР с бракошами боролись намного жёстче. Поэтому их не было так много, как сейчас.
А перекупов сажали, как спекулянтов.
−1
Написано 22 сентября 2023, в 19:23
Как всегда стадо клаки вопит бис. Ни одна поимка бракуш не обходится без воплей поддержки
−1
Написано 22 сентября 2023, в 19:38
Может извинятся, да и все?))
+2
Написано 22 сентября 2023, в 20:14
Терпите терпилы.А они будут под своим кривым законотворчеством добивать наши нерестовые реки и ручьи.Вывозить тоннами нашу общую икру и рыбу.Посмотрите что творится на реках Сахалина!Почему все молчат?!Мы что детям своим скажем?!
+3
Написано 22 сентября 2023, в 22:05
Да видим мы что творится на реках Сахалина. Где нет охраны, там бракоши круглосуточно выгребают реки под ноль. Сетками, кошками, сачками... С мая и до последней кеты
−2
Написано 22 сентября 2023, в 23:08
чем эти брэки отличаются от тех, кто считает, что с помощью рузов можно забрать, якобы, приплод с завода? (а зачем они, эти заводы тогда нужны? для наполнения карманов "коммерсантов"?)
+2
Написано 23 сентября 2023, в 07:56
Да если бы икру не скупали и на материк не отправляли. И не было бы браконьеров.
Надо запретить вывоз икры с Сахалина. И по убирать страны то-же а то в дождь моря одни станы стоят вот и рыбы нет толком ??
+3
Написано 23 сентября 2023, в 08:43
Раньше китой огароды удобряли, кур кормили. А сейчас покушать деликатес ??????
+2
Написано 23 сентября 2023, в 18:29 Отредактировано 23 сентября 2023, в 21:58
только рыба нормально пошла ! барыги вырезают . бракоши тоже . одним днем живут ! а работать не пробовали - козлы ?! надо каторгу вводить . нехай вся эта срань отрабатывает , а не на наши налоги живет.
+1
Написано 23 сентября 2023, в 22:57
Piligrim1959, на ваши налоги живут рыбзаводы, которые субсидирует правительство, итог - личный аквариум коммерсанта, 1 руз и экскаватор, штат из 20 маргинальных пропивух, криминал (езда по побережью, пропажа и избиение людей, хамство, унижения человеческого достоинства и угрозы физическим насилием, и в целом расправой), вместо всего-то пары сотен сытых семей, деньги которых не уезжают за рубеж, а оседают в магазинах по месту жительства, поддерживая местный бизнес.
+1