Южно-Сахалинск снова поплыл из-за сильного дождя: ситуация в городе
Фото: очевидец

Южно-Сахалинск снова поплыл из-за сильного дождя: ситуация в городе

Машины в воде, в домах протекают крыши

Сильный дождь второй раз за месяц навел свои порядки в Южно-Сахалинске. На дорогах города поздним вечером 19 сентября с напором воды не справились ливневки. В домах протекли крыши и трубы. 

В районе старого ликеро-водочного завода затопило помещение.

Владимировка, по словам очевидцев, опять начинает плавать. По улице Киевской все канавы заполнило почти до самого верха. В районе Птицефабрики частично отрубился свет.

"Я седая до дома доехала с "Генерала", ничего не видно на дороге. Дождь столбом", - рассказывают горожане.

Жителям на Есенина, 42а сейчас не до веселья. Вода ручьем хлещет из лампочек в квартирах. Сахалинцы позвонили в ЖЭК и ждут. Пока, по сообщениям жителей, никто не приходил.

Также о проблемах сообщили жильцы по адресу: Украинская. 113б. На 6 этаже прорвало сточную трубу. Вода разлилась до первого этажа дома. 

Такую же картину наблюдают жильцы дома по Емельянова, 37. По словам мэрии, по этому адресу выдвинулось руководство департамента городского хозяйства. 

Мэрия Южно-Сахалинска о ситуации

  • Все силы и службы города переведены в режим "повышенная готовность";
  • По информации городского управления ГО и ЧС все службы жизнеобеспечения работают в штатном режиме;
  • Специалисты  мониторят обстановку круглосуточно;
  • В случае возникновения ЧС, а также если горожанам нужна помощь, работает единый телефон диспетчерской службы 112.

Отключения

Без света в Южно-Сахалинске до утра остались три СНТ. Аварийное отключение ориентировочно продлится до 20 сентября 10:00 в:

  • снт. "Книжник";
  • снт. "Мукомол";
  • снт. "Солнечная Долина".

Напомним, 20 сентября на реках ожидаются резкие подъёмы уровней воды на 50-150 см, отметили в ГУ МЧС России по Сахалинской области.

 
20 сентября 2023, в 00:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2023, в 02:01
Туризм! Не забудьте про туризм!
+8
Написано 20 сентября 2023, в 05:54
"Выдвинулось руководство департамента городского хозяйства" - как важно звучит!) Надеюсь с мотопомпой "выдвинулось"?
+11
Написано 20 сентября 2023, в 06:16
Естественно, дождь то капитально поливал.
+1
Online
Написано 20 сентября 2023, в 07:14
Вода - из лампочек....
+7
Написано 20 сентября 2023, в 07:21
Призвать власть к ответу!теперь что,как дождь,так тонуть будем?!
+11
Online
SwanG Online
Написано 20 сентября 2023, в 09:06
Vendetta1219,
Знали что будет дождь и снова и ни чего не сделали.
За то город весь в ремонтах дорог!!!
+6
Написано 20 сентября 2023, в 13:56
Vendetta1219, бугогашечки. Какая наглость со стороны властей! Не добазарились с небесной канцелярией, бабла не занесли, дождь не отменили!
+3
Написано 20 сентября 2023, в 13:57
SwanG, ну, реально попутали. Ты бы всяко без проблем дождик отменил. Влегкую, да?
0
Еще 2 комментария
Написано 20 сентября 2023, в 07:27
Обычный дождь, просто коммунальное хозяйство все дырявое.
+21
Написано 20 сентября 2023, в 07:37
Ужас какой !!!
+1
Написано 20 сентября 2023, в 08:30
Вот нормально ж было и вот опять
0
Написано 20 сентября 2023, в 08:49
Что зимой тогда будет ?
+1
Написано 20 сентября 2023, в 08:59
Товарищи! У нас прям Тайланд какой то! самый настоящий! Жарища , духотища летом и ливневые дожди по ночам! Зачем куда то ехать деньги тратить
+4
Online
Moksha Online
Написано 20 сентября 2023, в 09:04
В "Шанхае" нет водоотведения. Новые участки для стройки отсыпаются всё выше и выше, вода идёт в жильё к старожилам у которых дома стоят ниже. Проблему озвучивают при каждом циклоне, обращаются в разные инстанции, к депутатам, департаментам, но канав для воды видимо так и не появится
+2
Написано 20 сентября 2023, в 09:27
Так и будет продолжаться пока нормальную систему водоотведения не сделают
+3
Написано 20 сентября 2023, в 09:39
В городе нет Ни одной рабочей ливневки, зато наверно бабла на них не мало отмыли.
+5
Написано 22 сентября 2023, в 16:18
класс, очень давно молний не было, эти тоже слабенькие, но хоть что-то
+1