На Сахалине дерево насмерть придавило мужчину

Устанавливаются обстоятельства произошедшего

Накануне, 14 сентября, в лесу на границе Углегорского и Томаринского районов погиб мужчина.

Как стало известно astv.ru, бригада расчищала просеку для ЛЭП, когда на одного из специалистов упало заваленное дерево. От полученных травм 47-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Как сообщили в ПАО "Сахалинэнерго", несчастный случай произошёл с сотрудником подрядной организации. Подрядчиком создана комиссия для расследования всех обстоятельств случившегося.

Проверку по факту смерти мужчины проводит следственный комитет. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

 

15 сентября 2023, в 16:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2023, в 16:35 Отредактировано 15 сентября 2023, в 16:58
как говорится нечего без каски лазить.
+2
Написано 15 сентября 2023, в 17:14
Грязные носки-бумеранги, ну это как сказать бывает и каска хрен поможет она просто на две части может расколотся под весом большим . В этом случае я предпологаю что дерево громадное завалилось да и подмяло мужичка под себя . А все дело в том что надо всё таки саблюдать технику безопасности где бы не работал и кем . Ну теперь их тэбэшнику хана натянут его по самые не болуй вплоть до уголовки .
+16
Online
Vitsax Online
Написано 15 сентября 2023, в 19:16
Rembat80, тэбэшнику ничего не будет. Натянут непосредственного руководителя.
+2
Написано 15 сентября 2023, в 19:43
Грязные носки-бумеранги, при падении дерева не факт что каска поможет.
+3
Еще 3 комментария
Написано 15 сентября 2023, в 16:48
Техника безопасности при проведении опасных работ, нет? Не слышали?
Соболезную родным
+11
Написано 15 сентября 2023, в 16:50
Технику безопасности еще никто не отменял, а она вся писана кровью. Комиссии установит виновных и виноватых. Соболезную.
+13
Написано 15 сентября 2023, в 17:15
"..упало заваленное дерево.."
Если оно уже заваленное-как оно может упасть?
+5
Написано 15 сентября 2023, в 18:36
Migel6, не до конца упало.. Может ветка опорная подломилась, а может на другом дереве заваленное дерево висело.. Соболезную(((
+2
Написано 15 сентября 2023, в 21:07
Migel6, так оно заваливались и завалилось прям на мужчину
+1
Написано 15 сентября 2023, в 22:23
Migel6, кто журналист, вы или автор. читайте, что дают))
+2
Online
Написано 15 сентября 2023, в 18:31
соболезную!
+3
Написано 15 сентября 2023, в 18:33
Каска спасает премию начальника и не более
+3
Написано 17 сентября 2023, в 13:09
Bogdan1910, ты не прав
Можешь дальше быковать и острить по этому поводу. Меня от серьёзных травм не раз спасала.
0
Online
awin Online
Написано 15 сентября 2023, в 20:51
Вот это сходил на работу. Очень печально, сил близким пережить утрату.
+3
Написано 15 сентября 2023, в 21:22
А что такое "заваленное дерево", что то новое в терминологии. Есть "сваленное дерево", "зависшее дерево", "подпиленное дерево"... А вот "заваленное дерево" впервые слышу... Травмирование вальщика падающим деревом - довольно распространенная причина травм вплоть до смертельных и происходит чаще всего по вине самого вальщика, неправильно выполняющего валку.
+4
Написано 15 сентября 2023, в 21:39
Вспоминается актер Ромашин, который возомнил себя лесорубом на даче. Но тут то профессионалы...
+1
Написано 15 сентября 2023, в 23:36
Боже мой, я с этими ребятами ехала, они меня подвозили в Пионеры. Хорошие, улыбчивые мужики, простые работяги. Даже не верится.
+4
Написано 16 сентября 2023, в 04:19
Печально
0
Написано 16 сентября 2023, в 05:35
Нашлись остряки, неважно как написали про дерево- сваленое, падающее и т.д...

Важно другое - погиб человек, может по своей неосторожности и невнимательности,но это горе для близких и родных.
Соболезнования им.
+2
Написано 16 сентября 2023, в 20:43
Соболезнования родным и близким
0