Фото и видео очевидцев

Тягач потерял контейнеры и перекрыл трассу на юге Сахалина

ДТП произошло в районе Первой Пади

ДТП произошло сегодня утром, 12 сентября, в Первой Пади Корсаковского района. По словам очевидцев, тягач двигался с юга на север. Его развернуло на проезжей части.

"С прицепа свалились контейнеры. Видимо, они не были закреплены. Сейчас проезд между Корсаковом и Южно-Сахалинском перекрыт", - говорят очевидцы.

Водитель большегруза и его коллега откручивают отбойник, чтобы оттянуть автомобиль. По предварительной информации, в контейнерах длинномер перевозил около 50 тонн битума.

Присутствующие делают всё возможное, чтобы скорее обеспечить проезд хотя бы для легковых авто.

Обновлено в 11:22. На участке организовали реверсивное движение для легковых авто. Большегрузы и автобусы проехать не могут. Образовалась огромная пробка.

 
12 сентября 2023, в 10:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2023, в 10:40
Не вытянул на подъем по всей видимости и вот итог...
+1
Написано 12 сентября 2023, в 10:49
очень печально если контеинера не были закреплены, на что надеялись непонятно...хорошо что не в городе произошло, и никакую машину не расплющило
+1
Написано 12 сентября 2023, в 10:57
Правильно, зачем крепить контейнер, это же лишние 10 минут драгоценного времени. Лучше тикток посмотреть.
+2
Написано 12 сентября 2023, в 10:58 Отредактировано 12 сентября 2023, в 15:23
Тех, кто не закрепляет груз, надо лишать права управления автомобилем пожизненно.
Это потенциальные убийцы всех участников движения
+3
Написано 12 сентября 2023, в 10:59
Тяжелый случай.. Во всех смыслах.
+3
Написано 12 сентября 2023, в 11:08
"Видимо, они не были закреплены" Это вообще нормально?????
+1
Написано 12 сентября 2023, в 11:10 Отредактировано 12 сентября 2023, в 15:22
Большегрузы по Корсаковской трассе постоянно носятся и обгоняют легковушки даже на подъёмах. Больше ходок - больше денег, это понятно... Но, %%%, не закрепить контейнеры это капец.
+3
Написано 12 сентября 2023, в 11:22
Гоняют чуваки, уже не раз замечал.
+2
Написано 12 сентября 2023, в 11:28
Допустимая масса для одиночных автомобилей:
Двухосные — 18 тонн; Трехосные — 25 тонн; Четырехосные — 32 тонн; Пятиосные и более — 38 тонн.
Что там про 50 тонн битума?
+2
Написано 12 сентября 2023, в 11:41
А зачем крепить контейнеры? Это ведь надо свой зад оторвать от сидушки . и ручками, ручками крепить, следить, чтобы правильно установили, потом, при разгрузке, снова открепляй- морока! Проще так кинул и выпучив глаза полетел, не заботясь о последствиях. и чужих жизнях. Куда полицаи смотрят? Явно не туда! Ждём погибших? ( Это я полиции!)
+1
Написано 13 сентября 2023, в 10:46
ShabashevMikhaelLvovichj, а они их специально не крепят: говорят, что так только контейнер упал, а если пристёгнуть, то контейнер вместе с машиной опрокинется. А в машине самое дорогое же. И плевать, что контейнер может убить кого-то
0